Компьютерное железо
Почему люди стараются обсерать процессоры от intel и поклоняются AMD?
Intel первая компания которая начала рулить в этой сфере и стремительно держала вверх, она подарила людям возможность работать с пк, запомнилась всем детям тогдашнего времени, но только недолго. В 2015 годах AMD Вдруг стала лучше. В чем лучше? Может я чего то не понимаю? intel это огромный техногигант и у этой компании куча денег, а amd это мелкая компания которая взлетела тупо в один миг. Каааак?
2 вечных гиганта, 2 вечных конкурента.
2 вечные армии фанатов, как Спартак и Зенит. Одни всегда будут обс*рать других. Синие - красных, красные - синих.
Если бы действительно имел место серьезный перевес в одну из сторон - все бы на нее перешли полностью.
А тут здоровая конкуренция и полный баланс.
Разница лишь в мелких деталях, рядовому пользователю даже не заметных.
Так что это давно уже вкусовщина.
как Сергей выше написал -- полная правда
и еще лучше что бы был не только один производитель - а то он цены взвинтит до небес - без конкуренции
а про существо -- тебе то что - с видюхами тоже самое - -секта НВидия постоянно хулить АМД - т. е. как пошло с прошлого века так и идет -- и все про драйвера - хотя все поменялось с точности до наоборот
-так что пусть орут - тебе то что ??
Какой ещё один миг? AMD на рынке процессоров столько же времени находится, сколько и Intel. AMD не первый раз опережает Intel. В 2003 году, например, AMD тоже вырывались вперёд, выпустив первый в мире x86-64 процессор (эту архитектуру до сих пор называют AMD64). Это вечная гонка. Сейчас AMD на коне, а через год Intel выпустит какое-нибудь 12-е поколение процессоров и вновь возглавят рынок.
Всё просто - в пиндосии норм работает антимонаполтная компания
Интел нужен конкурент.
Отсюда и всякие «проблемы на производстве» у голубых и почее.
Рука руку моет )
Интел нужен конкурент.
Рука руку моет )
Потому что сидели на жопе ровно с 2012 года - выпускали один и тот же процессор на разных сокетах, а теперь отстали по всем параметрам выпуская печки на устаревшем техпроцессе
Это бесконечная гонка - нет определенного лидера, каждый будет рулить в своей категории передавая лидерство друг к другу, время от времени .
Каааак? А тааак. Погугли, кто именно создал многоядерные процессоры и у кого твой "техногигант" начал воровать идеи?
Алексей Зайченко
IBM первыми создали многоядерный процессор .
Амд появилась раньше интел. И делала до процессоров электронику. Амд производила процессоры интел по лицензии самой интел в свое время. Интел не имея в то время своих производственных мощностей сама предложила это амд. Амд делала копии процессоров intel 80286 и 80386 причем с более высокой частотой и производительностью. Амд первая покорила психологический рубеж тактовой частоты в 1 ггц. Амд первая выпустила пользовательские 64 битные процессоры. В 2000-2003 году процессоры амд на частоте 1.6 ггц рвали интеловские пентиум 4 на частоте 2 ггц. Это я к тому что амд вовсе не мелкая компания,. Которая враз взлетела! Утверждать такое все равно что расписаться в собственном дебилизме. Но интел всегда впереди. И я не знаю почему ее модно нынче обсирать.
НУ здесь только один показатель - цена. Как по мне интел намного стабильнее но стоит ...Дороже. А у нас как обычно - нужно сэкономить. Потому АМД в приоритете
Дата основания AMD: 1 мая 1969
Интел стабильнее, но дороже, а народ злится, что приходится переплачивать .
забей, синие лучше. А кто это говорит просто говори что они малолетние дебилы.