Компьютерное железо

Добрый день. Скажите пожалуйста, у какого производителя мощнее процессоры, у Intel или у AMD?

Ну например если брать самый последний проц от AMD и самый последний от Intel
Intel на сегодня на
Вот - http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=551

Учтите, что:
1) AMD FX-8150 - 3.6GHz - 8MB L2 - 8MB L3 - голубой график
2) Intel Core i7 3770K - 3.5GHz - 1MB L2 - 8MB L3 - черный график
Далее:
1) "Lower is Better" - КОРОЧЕ полоса - лучше (например для времени, затраченного на выполнение операции а так же для энергопотребления)
2) "Higher is Better" - ДЛИННЕЕ полоса - лучше (например, для количества FPS в играх и т. п. )

Как видно, 4-ядерный процессор от Intel с МЕНЬШИМИ частотами и МЕНЬШИМ суммарным объемом кэша оказался МОЩНЕЕ в 99% тестов, чем 8-ядерный процессор от AMD с БОЛЬШИМИ частотами и БОЛЬШИМ суммарным объемом кэша.

Вывод: 8 говоноядер AMD не значат ровным счетом НИЧЕГО. Больше далеко не всегда значит, что будет лучше. Архитектура важнее количества ядер и частот с размером кэша.
Кирилл Илюхин
Лучший ответ
Intel
Олег Смирнов
Мощь тебе в Ваттах взвешивать?
Юрий Пономаренко Чисто физически я имею ввиду,что мощнее. ну вот например i3 и i5. i5 мощнее. так и здесь я спрашиваю..
Это невероятно дебильный вопрос. Честно.
Юрий Пономаренко Почему это? я про то имею ввиду... вот например i5 и i7. i7 мощнее . так и тут? какие процессоры производительнее.
у интел! но на него врядли хватит денег)
"самый последний проц от AMD и самый последний от Intel"
Если я не ошибаюсь, то:
Самый последний от AMD: R-496L- это проц для встраиваемых систем, соответственно достаточно слабенький.
Самый последний от Intel: i7-3770K - это мощный десктопный проц.
Ну как бы ответ очевиден, что из этого мощнее. Но завтра интел может выпустить новый убогий ноутбучный Atom, а AMD серверного монстра и ситуация поменяется на противоположную
Intel i7
Даже не самый последний процессор Intel будет мощнее последнего процессора AMD
Валера Шпичка
смотря для чего
Руся Кривошея
Интел=) Интел ведущий производитеть центральных процессоров. А амд собирает процессоры глядя на них. Вообщем лучше брать интел. Как говорят некоторые сисадмины кстати, амд как интел ток дешевле и медленнее)
Aleksei Knyazew
Люди которые говорят что Интел говно, а АМД крутезна нечего в этом непонимают. Спору нет, АМД дешевле в разы, но Интел мощенее в разы, ну это вить бред, что бы 8-ми ядерний процесор стоил 200$, в то время как анолог Интела стоит 1200$. Думать вам, но для офисной роботы хватит и АМД, но для дому, игр и тп, я бы советовал брать Интел