Процессор - AMD FX6300
Видеокарта - AMD Radeon HD 5850
Материнская плата - Gigabyte ga-970a-ds3p
Оперативная память - ddr3, 2 планки по 4 гб, 1600 мгц
Блок питания - Chieftec CTG-500-80P
3 жестких диска, достаточно старые, есть битые разделы.
Интересно вникнуть в детали, так что если не лень, распишите поподробнее.
Компьютерное железо
Перестало хватать мощности пк, но т. к бюджет не очень большой (студент), хочу заменить по частям.
Слушай, ну я бы не сказал что он уж очень постарел. Если есть руки, можешь разогнать процессор, шину северного моста и память с видеокартой. Только на кулер придется потратиться. А на пк новый постепенно будешь откладывать.
Если в играх не тянет, можешь махнуть видеокарту на rx470 или rx480. Прирост будет очень ощутимым. fx не такое уж и гавно. Пока что справляется. Если ты не энтузиаст и не гонишься за парочкой fps, я бы тебе вообще не рекомендовал пока менять платформу. Ну максимум купить проц на 8 ядер: fx8300 или fx8320e. Можно даже б/у.
Но если ты прямо таки намерен менять пк полностью. То я бы все равно рекомендовал начать с видеокарты. Потом подкопить денег на процессор, мать и ОЗУ. Чтобы махнуть всё сразу. ОЗУ для начала хватит 8гб: две планки по 4гб. Но мать бери с 4 слотами под память.
Думай. Копи.
Нечего тут менять "по частям". Тут уже все так устарело, что менять надо все и сразу. Оставить можно что если накопители (жесткий диск), корпус и может быть блок питания.
Процессор - устарел, мат. плата под него - устарела, память соответственно - устарела. Видеокарта - слабее чем встройки в современных процессорах. Нечего тут менять отдельно.
видеокарту.
Проц меняешь на 8320Е/8350, видеокарту на RX590, память увеличиваешь до 16гб и гонишь до 1866мгц минимум, желательно вообще до 2133. На выходе получаешь топовый геймерский комп по дешману.
Где именно не хватает мощи компьютера7
Михаил Галуза
В основном работаю в фотошопе, 3D max, AutoCAD. Это в приоритете, но в играх тоже чувствуется.