Компьютерное железо
Что с компом? (вторая попытка!)
Включаю стационарный комп, на системнике загорается зеленая лампочка, монитор ни на что не реагирует....отошла на 3 часа, прихожу, нажимаю маленькую кнопочку перезагрузки и комп включается....это матерская или блок питания? дело в том что: системный блок включается, шумит куллер, зажигается зеленая лампочка, а у монитора следующая хрень: он когда в состоянии покоя, рядом с кнопкой включения МИГАЕТ зеленая лампочка, а когда монитор работает то лампочка горит постоянно. Проблема: включаю системник, такое чувство что монитор не "схватывает" команды включения из системного блока, лампочка мигает. Проходит несколько часов, периодичесски нажимаю на маленькую кнопку перезагрузки и ни с того ни с сего монитор реагирует и включатся....не знаю поняли ли вы меня, но я ничего не понимаю что творится....
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:91601 http://overclockers.ru/lab/18823.shtml Выбор БП по визуальным признакам – руководство Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.
На черном экране при первой загрузке посмотри. Если если по английски пишет дата инкорект - значит батарейка сдохла.
И вообще что пишет на черном экране? Устройства прописываются?
Здесь экстрасенсов нет. Пиши подробно, что машина выдает.
возможно проблемы с БП вашего монитора.
запитай монитор и системник от разных источников
у вьетнамцев возьми им элл-во не нада им нада газ
***[Arman]*** [Official Page]
если не помогло измени частоту кадровой развёртки до 60 если моник настроен на 19020х1080
Сталкивался с такой проблемой при разгоне при повышении честоты процессора на 30процентов, возникает нехватка напряжения на ЦП 0.01v.При понижении честоты до 20процентов стартует нормально. В вашем случае если не применялся разгон скорее всего конденсаторы накрылись на материнке осмотрите их внимательно.
зеленая лампочка рядом с кнопкой включения обычно мигает, когда компьютер находится в ждущем режиме.. . *SCRATCH*
комп не запускается, опиши какие компоненты в компе разберемся ...
если видеокарта интегрированная ставь видеокарту и все будет ок
если видеокарта неинтегрированная то поманяй гнезда на дисплей 2
а мош ты просто превысила частоту ???