Компьютерное железо

Помогите подобрать прцессор

Какой лучше всего прцессор под плату Intel® Desktop Board DG965WH
В 965 набор логики подходит абсолютно любой проц под 775 сокет.
Соответственно только Intel.
Выбирайте исходя из того какие задачи планируется выполнять на данном ПК.
Единственно что стоит имет ввиду - материнские платы Intel не позволят разогнать процессор как следует, их сильная сторона - стабильность. Так что если планируете ресурсоемкие приложения стоит разориться на старший четырех - двух ядерник из серии core2duo - quad.

Если планируется обрабатывать видео/аудио или работа с графическими пакетами и базами:
CPU Intel Core 2 Quad Q8400 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц LGA775

Для игр пожалуй предпочтительнее будет:
CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

Общий список поддерживаемых цп.
http://www.intel.com/support/motherboards/desktop/dg965wh/sb/CS-026598.htm

to: Егор Емельян: единственно, что может ограничить использование старших core2duo и quad - частота шины. Да 1333 не является документированной частотой и максимум, который рекомендует Intel 1066, но как показала практика эта проблема решаема.
Сергей Емшанов
Лучший ответ
Из Core2Duo максимально Е6700, из Core2Quad Q6700.
Там же написано - Conroe, то есть процы Core 2 Duo серии E6x00, E4xxx, E2xxx, Q6xxx. Однако новые E6x00 (обозначены как Pentium, а не Core 2 Duo) НЕ ПОДОЙДУТ! Вот этот вполне пойдет. Не слушай svlel - пожалеешь потом. Без замены материнки Wolfdale не будет работать!
Алексей Усов
почему же только не интел
Помоему лучший проц к данному моменту это интел кор и7
Алекс
какой проц - это от тебя зависит. кто знает, что ты с компом делать собрался)
а так посмотри сокет) чтоб был одинаковый и на материнке и на проце)
И проц - только интел)