Компьютерное железо
Как подобрать подходящий процессор?
Конфигурация PC: CPU AMD Athlon 64 X2 4200+,Windsor,Socket AM2(940),90nm Mainboard: Asus M2N-MX RAM:Kingston DDR2 4GB Video: ATI Radeon HD 4850 512MB,GDDR3 вобщем процессор у меня уже постарел и свежые игрушки тянет струдом ,если вобще тянет, и я решил поменять его к черту.Так вот какой четырехядерник подойдет к этой системе лучше : из серии Intel 2Quad или из серии AMD Athlon ll X4?хотел бы подметить ,что я особо не занимаюсь разного рода графическими приложениями типа 3D Max и можный проц мне нужен в большей мере для игр.
Дело в том, что интеловские процессоры на данный сокет вы не установите. Четырех ядерный процессор смысла ставить не вижу т. к. в данное время мало программ и игр поддерживают 4 ядра. Поставьте на свою "мамку" ATHLON X2 6000.
Не тянет процессор с его тактовой частотой 2200мгц и кешем L2 1мб/2.
Извини, я только галочку поставить, чтоб потом придти ответы почитать, тоже оч надо....
Который под, Socket AM2 заточен. И не тянет у тебя ни из-за проца, а из-за видюхи скорее всего.
ntel 2Quad или из серии AMD Athlon ll X4 Точно не поддерживает.
ATHLON X2 5200 тебе в помощь его легче найти чем ATHLON X2 6000!
да не может быть, чтоб не тянул. 0_0 конфигурация такая, что в космос можно. переустановите Windows, установите самые новые драйверы (особенно для видеокарты) и будет вам счастье. все дело в том, что вы своей компьютерной безграмотностью и пиратскими версиями игр убили ОС напрочь.
В-принципе. Из одной цены примерно аналогичные процессоры. Чуть-чуть в большинстве случаев Phenom II x4 сделает своего конкурента из лагеря Intel Quad. Но есть одно но, режим энергосбережения у Intel'ов как AMD не билась - лучше. Особено разгрузка при простое у intel-ов просто шикарно понижает напряжение. Поэтому на базе Intel получаются более тихие системники и разгонный потенциал на боксовом (стандартном) куллере в среднем выше, хотя бабушка на двое сказала - как повезет.
Так же отмечу:
1) Редкие игры (их единицы НА СЕГОДНЯ) поддерживают 4 проца.
2) Материнки на базе чипсетов с поддержкой Intel-овских процессоров стоят в среднем дороже. Это тоже учитывай.
Так же отмечу:
Не знаю как нынешние игры, а когда я интересовался пару лет назад, практически никакой разницы в скорости между 2-ядерными и 4-ядерными процами в игрушках не было. Правда сейчас и разброс цен между 2-3-4 ядрами не особо велик.
Если не хочешь менять мамку, естественно, выбираешь AMD. Если хочешь :) - Intel, заодно поменяешь и память на DDR3.
Видео 48хх на мой взгляд более чем достаточно для большинства игр, если не играть на разрешениях 1920х1200 с максимальными настройками, так что предлагать поменять видюху не буду, разве что разогнать при желании.
AMD ерунда. Выбирай Intel. Для дома-Intel Core 2 Duo, для документов-Pentium 4, для игр-Intel Core 2 Quad.