Надо, чтобы одновременно работали и не зависали такие приложения как : АCAD (или Компас на крайняк) , Фотошоп, Корел, Винамп, Браузер постоянно работает и чтобы при записи ДВД не тупил комп.
Работаю инженер - конструктором, на работе комп не справляется, виснет часто, а я задействую множество программ, и меня обламывает постоянно включать/выключать их.
Хочу купить домой компьютер, тоже буду работать, вопрос в комплектации, и модификации.
Кто сталкивался или знает, подскажите. Бук или ПК все возможные модификации.
Компьютерное железо
Хакеры, подскажите-ка пожалуйста! Мне нужен комп, помогите подобрать подходящий!
Как специалист скажу.
Всё дело в том, какую сумму вы можете потратить.
Процессор с самой высокой тактовой частотой (для ACAD'а) , 2-х или 4-х ядерный на шине не меньше 1333 МГц (фирмы Интел) .
Материнскую плату на новом чипсете, например ASUS P5Q.
Побольше оперативной памяти, не меньше 2-х гигабайт.
Видеокарта для данных задач большой роли не играет, на ней можно сильно сэкономить.
Любой просторный корпус с хорошей вентиляцией и блоком питания не меньше 500W.
А вообше сильно советую задать этот вопрос на форуме
http://www.fcenter.ru/fcconfa/index.php
в разделе "Проблема выбора".
Там как раз сидят нужные вам специалисты.
http://www.fcenter.ru/fcconfa/index.php
в разделе "Проблема выбора".
а при чом тут хакеры?
проц 2-х ядерный с частотами от 2,6 ГГц или 4-х яд от 2,2 ГГц, Озу от 2 ГБт, видео уровня 8800GT/4850 (лучше проф карточки, но они существенно дороже от 500$), блок на 450ВТ и выше, мать на чипсете Р45+ICH10R - intel, либо 790FX+SB600 - AMD (NF750 - альтернатива от Nvidia под AMD). смотри также на производителя не вся продукция от брендов хороша. Пы. Сы. Хакер на любом железе работает - для него это не главное - те к "Железячникам" обращаться надо; -)
что бы ничего не прдвисало покупайте компьютер примеоно такой конфигурации: процессор интел или амд, главное что бы был многоядерный и большая тактовая частота, желательно не менее 3 гигагерц. побольше оперативной памяти, вам нужно не менее 2-х гигабайт, и видео карту взять мощную, на всякий случай. а остальное, типа матери, харда и т. д вам подскажут сборщики в магазине! удачи!
МЫ не СТРОИМ, МЫ ЛОМАЕМ
Можно взять и самый простой (на ьнём всё это идти будет) . Но для запаса бери карту Force, а процессор Athion или Pentium 4.
Проц. Intel Core 2 Quad
Видяху GeForce 9600
ОЗУ 4GB
И под них материнку
Видяху GeForce 9600
ОЗУ 4GB
И под них материнку