Помогите подобрать новый БП, вот мои комплектующие:
Проц i5-3570
Материнка ASUS LGA1155 P8B75-M LX (PLUS)
ОЗУ 8Гб
Видюха 1050ti palit
ssd wd green 120gb
mg toshiba 1tb
БП Godegen 600w (этот бп собираюсь менять)
Компьютерное железо
Помогите подобрать БП для компа.
Здравствуйте,
Потребление такой конфигурации в нагрузке менее 250W, менять блок питания с реальной мощностью около 450W-500W при исправности БП совершенно не требуется, если предполагается, например, апгрейд платформы и апгрейд видеокарты на компоненты с заметно более высоким потреблением, у Chieftec в этой серии блоки питания среднего уровня с групповой стабилизацией, при апгрейде БП по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 550 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 600 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 650 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением в зависимости от ценового диапазона.
идешь на сайт видюхи 1050ti palit
и там в разделе рекомендуемый блок питания смотришь
добавляешь 100 ватт на запас и честность бп
и не имеешь проблем с блоком питания в ближайшие лет 10
Фаррух Атаджанов
разве под одну видюху надо БП смотреть?
600 ватт подойдут. только не аеркул.
чифтек норм
Smi Le
чифтек такой же мусор как и аэрокул
Вообще тебе пойдет любой от 300Ватт нормального качества. Но чтоб не думалось предложу модели 450-500Ватт
Вот по возрастанию несколько адекватных:
https://www.dns-shop.ru/product/49bf1ac19d433332/blok-pitania-coolermaster-mwe-450-white---v2-mpe-4501-acabw-eu/
https://www.dns-shop.ru/product/754fd18407123330/blok-pitania-chieftec-proton-500w-bdf-500s/
https://www.dns-shop.ru/product/a07f7f085a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-500w-bn246/
здесь честных 300 Вт хватит с этой видяхой если на вырост то бери с запасом Deepcool DA600-M
Chieftec BBS-600S
Chieftec норм, да
Фаррух Атаджанов
а сколько он примерно прослужить сможет?
У меня уже 4й год Chieftec GPS 650 A8 работает
Работал с системой I5 9600K ( разгон 4.8ггц)
16gb DDR4 3466мгц
Sapphire RX 580 8gb ( с недавнего времени заменил ее на RTX 3060 12gb )
3 HDD + 2 SSD
6 корпусных кулеров
Дискретная звуковая карта
Дискретная сетевая карта
16gb DDR4 3466мгц
3 HDD + 2 SSD
6 корпусных кулеров
Дискретная звуковая карта
Дискретная сетевая карта
Smi Le
повезло... обычно они не особо качественные...
Термолтайк 650-700 вват, никаких аерокулл не бери.
Ruslan Krasnoshekov
прально а то знаю товарища который хвалит аеркул. с иероглифами ник. подколи его.
ну смотри сколько требует каждое комплектующее и считай ( с запасом) Тут никакого образования не надо...
блоки питания на которые гарантия меньше 10 лет - мусор, экономя на блоке питания не забывай, что если он сгорит, то скорее всего сгорит не только он...
Да, в общем-то тебе тут и пятисотника вот такого хватит https://www.regard.ru/catalog/tovar43413.htm. У тебя в системе ничего прожорливого нет.