Компьютерное железо

Помогите грамотно рассчитать/подобрать бп

На данный момент:
бп: Inwin powerman 450W
материнка: GA-MA770-UD3 (Rev. 2.0)
проц: AMD Athlon X2 6000+
видео: AMD Radeon R7 250 1GD5
память: 4 по 1G ddr2
харды: SSD Samsung 850 Pro 128 Gb + HDD WDC 500Gb
В планах:
бп: Inwin power man 600W ?
материнка: остается та же
проц: остается тот же
видео: ASUS GTX960-DC2OC-4GD5
память: 4 по 4G ddr2
харды: SSD Samsung 850 Pro 128 Gb + HDD WDC 500Gb + WDC 500Gb
мой бп не потянет видюху? Сколько конкретно надо мощности, помогите грамотно рассчитать. Правильно ли будет покупать то что я выбрал?
AMD Athlon X2 6000+ -125 вт
AMD Radeon R7 250 1GD5 - 70 вт
Мелочь- 50 вт
Запас -50 вт
Итого по каналу +12 вольт 295 вт. Т. е нужно побирать блок питания, у которого по каналу +12 вольт мощность не меньше 295 вт. А это уверенно 400 вт и выше
При ASUS GTX960-DC2OC-4GD5-120 вт, мощность по каналу +12 вольт 345 вт. Требования -450 вт и выше
Хаким Агаев
Лучший ответ
Он у тебя и комп то с трудом уже тянет, возьми с запасом ватт на 600, всё равно менять будешь платы.
Андрей Бабурин
Павел Сигаев Я смотрю ты гений? Зачем в пк, с 1 видеокартой 600 ват? 600ват, даже для 2 ух карт много...
gtx960 - 120W
athlon X2 6000+ -125W
еще +50W на все про все
итого ~300W по 12V, т. е 25А - прилично получается
если ваш БП выдает честных 25A по линиям +12V, то его "хватит"
D. S.
Вообще не вижу смысла вкладывать туда деньги, ни чего не изменится, слабым местом всей системы будет процессор, ты даже в свежие игры не поиграешь с ним, он всегда будет загружен под завязку .
Павел Сигаев Есть смысл, но с заделом на то, что в будущем будет другой пк, ну скажем, зачем человеку сразу копить на весь пк, он ведь может купить новую карту (Сразу) и ждать денег до нового пк, он тем самым нечего не теряет, ну если только итоговая карта не изменится
Память не больше 8 бери, с большим объемом так себе работает, в лучшем случае на пониженной частоте запустится. Я же правильно понял, что это китайская под амд?
Андрей Солонин что китайская? память кингстон в планах по 4гб планочи, может вначале пару штук, потом еще 2 по 4 итого чтоб 16 было
Тут первым делом платформу надо менять ( материнку, процессор, озу ) а потом уже покупать Б\п и видео карту, смысл то от новой видюхи, с этим раритетом? Как все лагало и глючило, так же и будет из за процессора .
Жора Бородинов
БП вытянет, но ваша сборка оставляет желать лучшего...
Андрей Солонин Что бы вы конкретно изменили? (при финансовых трудностях)
Смотри, 600 ват, даже для sli(2 ух карт) много, 450 хватит, в место 960, бери бу 770(эта карта мощнее даже 1050 ti) косательно простых hdd включай их в raid 0(скорость умножается на 2)
Андрей Солонин Можно пожалуйста немного подробнее про хдд, физически что-то сделать или программно?
Виктор Мацкеев 450? Да ладно. Тогда ему придется отдать кучу денег за кпд 90% и фирменное качество. Для SLI/Crossfire нужно ОТ 650.
Андрей Солонин хм а как 770 мощнее если у нее 2гб и она немного дешевле 1050тиай? мне казалось что 5гб 960 будет лучше
не надо покупать ддр 2, возьмите плату на ам4. и проц надо менять, очень надо
для бюджетной
450W хватит
озу 2х4gb ддр4
проц (лучше) ryzen 5 1600>ryzen 5 2500x>ryzen 3 2300x (дешевле)

за скока хотите 960 брать?
Андрей Солонин 6400 бу, бп если то еще 2400 новый