Сначала надо определиться с платформой : AMD или Intell . Соответсвенно если Интелл, то брать материнку с сокетом 775, для АМД - АМ2+ . Самая популярная материнка для Интелловской платформы - на чипсете Р45 .
Например Asus P5Q, Gigabyte GA-EP45 . Процы : Core2Duo 7200 -7300, 8400-8600 - это самые новые 2-х ядерники .
Компьютерное железо
Люди помогите подскажите как подобрать мать и процесор! Хочу собрать сам компьютер!! ! ХОРОШИЙ!!!
http://forum.ixbt.com/?id=a4#2457300
Выбор конфигурации...
бери
intel 6300 1,8 гиг.
мат. плата нужна с socet 775.
дальше смотри как тебе угодно.
если хочеш можеш взять плату подороже и тогда поймеш все прелести этого процессора.
подешевле этот процессор тоже не плохо разгоняется.
но самое главное смотри на производителя и функции мат. платы
intel 6300 1,8 гиг.
мат. плата нужна с socet 775.
дальше смотри как тебе угодно.
Чтобы подобрать проц с мамой сначала нужно подбить баблос, исходя из имеющейся суммы и будет происходить подбор.
Asus P6T6 + i7 940 неплохой выбор.
сокет смотри чтоб совпадал ))
РАБОТАЮ в этой сфере
недорогой и качественный
Процессор AMD "Phenom
Мат. плата SocketAM2 Elitegroup ESN (AM2+)
Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" 2 шт
Жесткий диск 500ГБ Hitachi
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-116DBK", черный (ATA)
от 3650 до Видеокарта PCI-E 512МБ "HD 4670 IceQ Turbo H467QT512P" (Radeon HD 4670, DDR3, 2xDVI, ((( HIS или Sapphire))))
Корпус Minitower IN-WIN
Монитор NEC,Proviev
недорогой и качественный
Процессор AMD "Phenom
Жесткий диск 500ГБ Hitachi
Корпус Minitower IN-WIN
Монитор NEC,Proviev
Если денег дофига тупо иди в магазин и бери всё самое дорогое что на глаза попадётся.
Хороший, понятие растяжимое. Выбирается процессор к нему материнка, которая может с ним работать.
Бей в поиск -лучшая мать 2008-2009 года и так же проц. и выбирай. но этого еще не достаточно для хорошего компа. (память, хард, видео, звук и тд.)
берии мать 775 сокет на чипсете x45 и все норм будет
проц Core 2 Duo E8600