Компьютерное железо

Какую мать, оперативку и кулер подобрать под процессор Intel Xeon x3430 (сокет 1156)

x3430 в 21 году это что в жизни случится должно то такое? да купи ты телефон ксеоми с рук он будет 4к видео тянуть и показывать тебе за 3к рублей телефон будет мощнее в 50 раз этого чуда это днище это моральное старьё нету живого железа 12 летней давности.
вы спросили какую . а вы чт ов магазине видели в продаже матери такие? и выбор велик что ли? вроде 1156 продают только на вторичке и там нужно броать что попадётся и не чего друго на выбор нету
ОК
Олег Котенко
Лучший ответ
Николай Игумнов Это моральное старьё тянет то что твоему смарту и во сне не снилось.
Платы 1156 с алиэкспресса стоят столько же, сколько и с 1155. Естественно, речь про нормальные бренды (Асус, Гига, МСИ, Асрок), а не про всякие Клисре и прочий ноунейм. Так что, если процессор ещё не куплен, то лучше собирать на 1155.

Если процессор уже есть, то любую с 1156 сокетом, радиаторами на VRM проца и 4 слотами памяти
Смысл брать это убожество, если, например, на 2680 собрать будет почти столько же? Есть 2640 если хочется совсем дёшево, материнки что под 1156, что под 2011 стоят одинаково, только 2640 потом можно заменить на что-то более производительное. Под сокет 1156 все г-но
Андрей Фрицлер
изучай
все подробно и доступно
/xeon-e5450.ru/socket-1156/intel-xeon-x3440/
Петр Чащухин
сокет 1156 ну очень сильно устарел уже, это во первых. Даже топовый Xeon
X3480 уже ничего не тянет (тянет конечно, но и стоит как новый на БУ рынке, как и все топы платформы). Во вторых, живых материнок почти нет.
LGA1155 вечно живой, и то беда уже найти, а данным я бы и вовсе не заморачивался. Хорошую, живую мать, найдете тысяч за 3-5 рублей. Если вообще найдете. В общем, так себе экономия. Или ездить придется смотреть живые мамки за 1000-2000 рублей. Но это огромное везение и куча времени. Ради того, что бы собрать, по сути, хлам... Я бы, на Вашем месте, присмотрелся к более свежей платформе. Материнки стоят так же, (чаще и дешевле), но зато платформа живая, а процессор можно, на время, бюджетный купить. (к слову, цена вашего БУ процессора, если он на руках, рублей 200-300, что бы вы понимали его ценность)
Советую сначало нормальный процесор купить. Если с деньгами вообще туго то покупай I3 9100f либо I3 10-того поколения.
Улан Мусаев Если я хочу купить этот процессор, значит мне нужен именно он. Если же вы дадите мне денег, то я конечно куплю 10100