Компьютерное железо

PRO геймеры выбирают ЭЛТ мониторы с откликом 1мс? или более медленные жк?

Дим Дим
Знаю задротов которые выбирают именно ЭЛТ.
А вообще TN матрица с 2мс откликом- выбор большинства геймеров.
в силу своей невысокой цены.
Владимир Рудченко
Лучший ответ
Дим Дим кстати у тебя моник какой стоит?
Время отклика - типичная характеристика ЖК мониторов - нет у ЭЛТ такого понятия .
Принцип формирования изображения совсем другой - электронный луч рисует изображение построчно пока не нарисует кадр ( или полкадра при чересстрочной развертке ).
Как следствие :Все ЭЛТ мигают и имеют вредное излучение : луч на огромной скорости врезается в экран и выбивает частицы . Качественные мониторы ЭЛТ только профессиональные - скажем на тринитронах . В бытовых частенько идет расфокусировка изображения после года работы, соответственно, ухудшается четкость . Так что пусть эти дурные геймеры и сидят на ЭЛТ - я предпочитаю ЖК! Купил себе 19" с S-PVA матрицей и не нарадуюсь! У меня наконец-то перестали болеть глаза, могу читать с экрана, цвета замечательные - один в один с фотоотпечатком на принтере фото . Так что рассказывайте сказки лохам !
Я слава богу 25 лет на телевидении отпахал и этого добра много видел !
Юрий Дерюгов
Где это есть такие ЭЛТ у которых скорость 1мс?? ?
Конечно лучше Элт .
По качеству и скорости передачи изображения пока -что лучше ЭЛТ мониторов не придумали.
Юра Туман
Это все пиар и те и те мониторы работают Отлично. Единственное отличие у ЭЛТ - как я понимаю это не плоские мониторы, вред глазам наносят больше чем ЖК. А погоня за откликом в мс. это практически не на что не влияет для обычного пользователя - просто производители понтуются, а обычные люди не понимая этого тратят свои деньги.
Дим Дим разница есть. сравните отклик 5мс на обычном телике и 10мс на дешёвом мониторе с оргомной диагональю.
Кто что хочет, то и выбирает. Кому что больше нравится.
ИМХО разница несущественная