Компьютерное железо
Что лучше-ноут или комп?и какой выбрать?
и какой выбрать?
не слушай чупешей что гонят буд-то ноут лучше чем комп, комп это всегда лучше, мощнее и дешевле чем ноут, выбирать советую по частям, к примеру могу посоветовать то что сам собрал себе: intel core quad q 8200 по 2.33 на каздом ядре мать asus под DDR3 с частотой шины 1600 Гц, две планки ОЗУ корсар по два гига два винта по 250 гиг видео GF 260 GTX на гиг и привод NEC блок питания на 700 ват все обошлось в 25000
Если понты колотить, то ноут тысяч за 40-60!
Лично я не купил бы ноутбук даже под угрозой смертной казни.. . :) Настольный компьютер всегда получается дешевле, лучше и мощнее, чем любой самый мощный ноутбук.. . И ещё, в чём очень большой плюс настольных компьютеров, это то, что в случае серьёзной поломки (допустим, сгорела системная плата) можно спокойно съездить в магазин и приобрести то, что нужно.. . Если же из строя выходит ноутбук, то при серьёзной неисправности (к примеру, накрылась та же системная плата или требуется замена матрицы) , его ремонт обычно выливается в половину первоначальной стоимости самого ноутбука: в таких случаях проще добавить немного денег и приобрести новый ноут.. . :)
Если всё-таки хотите ноутбук, то, допустим, можно приобрести вот такую недорогую модель: Samsung R520-FS02, её ориентировочная стоимость составляет 26000 рублей.
Ну а системный блок для настольного компьютера лучше не покупать готовый (ибо бывают очень дерьмовые сборки, да ещё и выходит дороже!) , а приобрести каждую деталь отдельно, а потом собрать всё это вместе.. . :) Вариантов, в данном случае, может быть довольно много: всё зависит от того, что именно вы будете делать на компьютере и от того, сколько в наличии есть денег.. . :) Если денег много, то для сборки системника можно приобрести, например, вот такие детали.. .
Блок питания: ATX 1000W FSP Kingcraft.
Системная плата: LGA1366 Gigabyte GA-EX58-UD3R.
Процессор: LGA1366 Intel Core i7 975 Extreme Edition.
Модули оперативной памяти: DIMM DDR3 6GB OCZ (PC-12800 МБ/с; 1600 МГц) .
Видеокарта: PCI-E 1GB Zotac GeForce GTX295.
Жёсткий диск: SATA-II 2000GB Seagate ST32000542AS.
Корпус (без блока питания) и привод - по вкусу.. . :)
Если денег не очень много, то из более простых и дешёвых деталей можно собрать, допустим, что-то наподобие бюджетного "чудо-йогурта"... :)

Блок питания: ATX 1000W FSP Kingcraft.

Плюс компа - можно купить большой качественный монитор! Комп удобнее проще и дешевле ноута в плане апгрейда комплектующих. НО если нужен мобильный ноут для интернета, я бы взял вот такой нетбук http://www.nbprice.ru/info/details/35223.htm
Комп будет мощнее, а ноут мобильнее. Я бы взял комп на базе процессоров Intel Core i7 (если финансы позволяют) . Если не позволяют, то Core i5...
смотря для чего он тебе нужен, и в какую сумму та расчитываеш. Могу немного подсказать, всё таки я их продаю.
Ну если ты хош играть в самые последние офигенные игры, то лучше комп, аноут если тебе нужно его таскать с собой.
ноут конечно!
Fujitsu Siemens
проверено мной на практике =)
Fujitsu Siemens
проверено мной на практике =)
Комп. Т. к. он обойдется дешевле и будет мощнее. А выбрать любой с 2 ядра а лучше 4. 2-4 гб оперативки. 320 и выше гб. HDD. Видушка с обьемом 1гб или выше.
есля бабло не проблема 100% ноут круче тышь за 25 грн))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))