Компьютерное железо
Жжестеий диск с ноута на комп
Если я поменяю жд компа винловс 10 на жд ноутбука винда 8.1, то что-то может случиться или не запустится комп? и вообще возможно ноутбучный поставить на комп?
Компьютер запустится, но ОС не загрузится из-за того что материнская плата и оборудование поменялись, поэтому драйвера некорректные. Также возможны лицензионные ограничения.
Дмитрий Лиханов
не городи херню, если не разбираешься, всё запустится.
можно конечно
всё можно, но зачем?
Ноутбучный можно. Винда должна запустится только может работать не корректно. Тут недавно новый комп собирали. Жёсткий как раз ноутовский был старый с виндой и запустилась.
Поставить можно но в разы медленней будет
менял систему, делал апгрейд ПК с фх-8350 ам3+ на р5 3600 ам4, поменял ЦП. мать, озу, установил, включил, всё заработало, без переустановки ОС.
Evil Resident
"Покажите мне одну красную ворону и я докажу что чёрных не существует." (с)
если дополнительным или переформатировать
Использовать в качестве системного диска ПК системный диск ноутбука с предустановленной на нём OS, отличной от той, которая была на ПК - в общем, можно. Но простой перестановкой носителей это не решается - возникнет масса проблем для тебя. В итоге можешь поломать Систему так, что и на ноутбуке она потом не станет нормально работать. К тому же, если это была предустановленная (на ноутбуке) Система с привязкой к этому ноутбуку - при запуске Системы с этого диска на ПК у тебя слетит активация. Как минимум.
А ещё возможны конфликты, например, драйверов. Из которых одни надо будет удалять, а другие - наоборот, ставить.
Это - если в общих чертах. Многое зависит от конкретной ситуации.
А еще, если у Вас ПК на новом железе с виндой 10, то на ноутовскую винду 8.1 просто могут отсутствовать драйвера в принципе от нового оборудования, что стоит на ПК .
Производители железа отказались делать драйвера на новое железо под старую винду ...
Без обид, но это дуризм! Может и мать и жд сгореть (Т. к. разные напряжения)
Роман Галушко
с какого перепугу???
Серега Шемелин
Ты "Профи" в абсолютной глупости? И разъёмы и напряжения в SATA совершенно одинаковые, хоть в 3.5" , хоть в 2.5" вигчестерах.
Серега Шемелин
я, да я - головка от хуя! Перебрал он ...Водки ты перебрал, а не ноутов !
Серега Шемелин
Если ты и работал где-то в компьютерах - то тебя оттуда за тупость и попёрли, дятла ...