Компьютерное железо
апгрейд компа (тока конкретно)
хочу проапгрейдить свой комп в ближайшие полтора месяца!текущая конфигурация:1.мать-P5QL pro работает восемь месяцев-отказов не былоБиос не перепрошивался) 2.проц -E5200 Pentium Dual Core 2,5GHz Socket 775(800 Mhz) 2Mb L2 Cache,box 3.Оперативка-DDR2-800 1024 Mb DIMM(6400)Patriot Retail -4 планки 4.видеокарта PCI-E ATI Radeon HD 4850 0512 Mb DDR3 (Gigabyte GV-R485ZL-512H)Zalman Fansink 5.блок питания 450W FSP ATX FSP450PAF ATX12V V2,0 20/24+4pin,вентилятор d80mm 6, жёсткие диски:a)Sata2 Seagate Barracuda LP 1000Gb 5900(32Mb)ST31000520AS b)SATA2 250 Gb Maxtor/Seagate STM3250318AS 7200 8Mb 7. DVD-rw ASUS ! Что ВЫ мне можете посоветовать?только не отвечайте вопросом на вопрос-а зачем?
Андрей, поскольку платформа на базе процессоров с сокетом LGA775 - это уже как бы вчерашний день, вошедший в стадию отмирания, то нынче вы можете смело продать ваш системный блок (пока такое "железо" ещё продаётся!) , затем добавить немного денег и приобрести более современные и более мощные комплектующие.. .
Блок питания: ATX 700W Thermaltake ToughPower - 3500 рублей.
Системная плата: LGA1156 Gigabyte GA-P55-UD3 - 4000 рублей.
Процессор: LGA1156 Intel Core i5-750 (BOX) - 8500 рублей.
Модули памяти: DIMM DDR-III 4 ГБ Kingston ValueRAM (PC3-10600 МБ/с; 1333 МГц; KVR1333D3N9K2/4G) - 3000 рублей.
Видеокарта: PCI-E 1GB Gigabyte HD5770 - 7000 рублей.
Жёсткий диск: SATA-II 1000GB Samsung HD103UJ - 3000 рублей.
Итого примерно получается 29000 рублей.. . Корпус и привод - по вкусу.. . :)
подаем 250 гиг жесткий, берем еще один на 1 терабайт
остальное делаем по принципу:
все процессоры интел серии кор2 дуо гонятся до 7ггц
вот и подразгоняем наскока можем процик, и живем счастливо.
другого менять ничего не нужно, потмоу что мой на е2140, видяха амд 4670 512мб
материнка на з43 фоксоновская, за полгода никаких огрехов небыло для компа и все нравится.
ша сам буду братть винт ан терабайт дял хранения, и на 320 гиг для линукс, а на 500 гиг оставлю для хр
остальное делаем по принципу:
Сергей Игнатюк
"все процессоры интел серии кор2 дуо гонятся до 7ггц"? Ну-ну!!!
В первую очередь можно начать с процессора к примеру на Core 2 Duo E6750. Потом можно поменять и оперативку к примеру на 2x1024Mb PC9200 Kingston HyperX 2комплекта.
Сергей Игнатюк
Ужаснах!!!
Если хотите сделать апгрейд в пользу красивой картинке на экране в процессе игры, то стоит задуматься о мощной видео карте, но она кушают много ватт, да и к тому же требует два 6pin разъём у блока питания, а у вас их вообще нету. Блок питания нужно будет менять однозначно, если собираетесь делать апгрейд с мощной видео картой. Вот конкретно какие мощные виде карты:
Из GeForce: GTX275, GTX280, GTX285, GTX295 - чем выше, тем мощнее! Вполне хватило бы на многие годы видео карты: GTX275, вот она: http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/1792Mb_PCIE_DDR3_ZOTAC_GeForce_GTX275_DualDVI_SLI_87771.html
И обязательно купить хотя бы такой блок питания: http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_APS550S_550W_2x6_82184.html
А для ещё будущего апгрейда, этот: http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_coolermaster/Cooler_Master_RS620ASAAA1_620W_2x6_68599.html
Стоит заметить, что процессор - слабенький. Если есть деньги, то покупайте мощный 4-ёх ядерный: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Quad_Q9550_2.83_12_1333_LGA775_74599.html
А если денег нету, то покупайте мощный 2-ух ядерный: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Duo_E8500_3.16_1333_LGA775_74645.html
Вы же не указали диапазон цены вашего апгрейда!
С ОЗУ - всё отлично!
Пожалуй - это весь основной апгрейд.
С ОЗУ - всё отлично!
Пожалуй - это весь основной апгрейд.
Кроме замены проца на quad и графики в сторону 768-1024 МВ (с соотв. заменой БП! ) делать нечего
Рамиль Давлетшин
какой проц посоветуешь?
а что здесь апгрейдить, если только процессор http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/?p=5
E8400 + nvidia 9800 - GTX260
Ставь Q9550. Меняй оперативу на 2 по 2 или 4 по 2.
Уж если апгрейдить то по полной меняем мать на мать с поддержкой памяти DDR3 и процессора Intel CORE i-7 или i-5, ставим соттветственно память DDR3, видео че-то типа RADEON 5870 или 5850 ну и конечно меняем блок питания на брендовый ватт на 750 и выше, в результате получаем САМОЛЕТ, ваши остаются только НДД. Но это апгрейд из области фантастики. А реально просто поменяй процессор на что-то типа Core 2 Duo E 8500 и разгони его вот у меня такой процессор на воздушном Кулере легко разогнался до 3800 Мгц я по нескольку часов гоняю по сетке в CALL DUTY 4 без всяких проблем, правда КУлер у меня не боксовый, ну и еще можно поменять блок питания помощнее поставить хотя бы ватт на 650 только не бери че попало лучше переплатить за хороший брендовый, а видеокарточка еще пусть послужит сейчас не время брать железо его надо брать или перед НОВЫМ годом на распродажах или когда самые низкие цены а это где-то февраль март. УДАЧИ))))
жди решение от нвиди FERMI
ТАМ БУДЕТ 11 ДРЕКС И ТРАСИРОВКА ЛУЧЕЙ... .
Можешь заказать проц с али. Это крайняк. а можешь продать этот пк, и собрать за 25к, не плохой п на базе g4600,ПОКА ЕСТЬ В НАЛИЧИЕ. а то что тебе пишут брать пк на сокете 1156,это бред полный, просто собери лучше на сокете 1151, на новом чипсете, возьми мать не дорогую. Ибо в мать 1151 ты можешь потом впиндюрить i7 от 6700к до 7700. Сам комп обойдеться тебе в 25-26 тыс. руб.
Лучше подкопить денег и купить систему на intel core i7 или i5
или просто подождать пока цены немного упадут, производительность у них на порядок выше чем Q9550 (тем более E6750), по этому смысла особого нет, т. к. постепенно переходят все на LGA 1156 и LGA 1366, а оперативку тоже придется менять. А если оставаться на Socket 775, то в итоге всё равно потратишь больше денег на маленькие апгрейды.
Ну и извеняюсь за флуд, всётаки для полного ответа - надо знать для каких целей вам нужен апгрейд и сколько расчитываете потратить на это.. .
впринипе комп свежий, более чем