Компьютерное железо

ps3, xbox 360, или апгрейда компа???

Подскажите мне что взять икс-ящик или плойку? в чем преимущество обеих этих консолей? И насколько лет хватит их потенциала пока не выпущат новые консоли? Или все таки апгрейдить комп? Сейчас моя система компа такова: pentium dual core e6300, 1gb ram, Geforce 240gt 1gb, 500gb Hard Drive. Мой комп поддерживает до 8 гигов озу, все core2duo, все quad4core начиная с Q6*** и заканчиваю Q9***. Если комп апгрейдить то скажите какие комплектющие поменять и на какие модели. Плизз ответьте.
В подробности вдаватся не буду, а просто отвечу. Лучше комп. Тут и в интернете посидишь, и любой контент нашару.
А на шайтан-ящик или плойка исключительно для игр. На геймпаде играть не удобно, а ты уж поверь я знаю. У самого шайтан дома лежит пылится. Зря купил только. Херня все эти консоли. Лучше делай апдейт компа и не парься!
Taalai Daniyalov
Лучший ответ
Я была озадачена таким же вопросом.. .
Только у меня комп на порядок мощнее (но я играю на Full HD и иногда неприятные лаги)
Я решила брать Xbox, вот как рассуждала:
1.Мне хочется максимально комфортно играть по выходным на большом экране, приятно откинувшись на диванчике и без всяких запарок (типа кряков, патчей, обновления драйверов и прочей лабуды) -вставил диск и гамаешь
2. На апгрейд компа мне надо минимум 20 тысяч рублей и такого апгрейда хватит с текущим прогрессом игр на год (плюс еще придется менять монитор-сейчас 24 дюймов, хочу 27-30 дюймов и на хорошей матрице, а это еще 20)
3.Текущее поколение консолей просуществует еще 2 года точно, и у меня будет время оценить преимущества консолей и недостатки
4.Так как играть на консолях в шутеры и стратегии неудобно-я готова мириться с тем, что эти игры будут для меня только на компе
5.Я готова смириться с графикой похуже, чем у меня на компе сейчас в угоду большего удобства
6.Мне хочется поиграть вдвоем в одну игру с человеком рядом
7.Я не готова тратить деньги на лицензионные диски (это про выбор между плойкой и боксом) -поэтому ИксБокс
8.Я понимаю, что консоль не заменит мне комп-но я такой цели и не ставлю
9.Консоль я смогу использовать как мультимедиа-центр (комп тоже, просто консоль в этом плане удобнее)
10.Те игры от которых я просто балдею-гонки, файтинги, футбол и стрелялки типа Гир оф Вор-на консолях появляются чаще и выполнены лучше, да и играть в них УДОБНЕЕ на порядок
11.На компе перестали выходить игры, ради которых я готова тратить каждый год на апгрейд около 20 тыс

Я остановила свой выбор на XBOX360 Slim 4Gb-решать Вам в любом случае!! !

Но я рассматриваю бокс КАК НОВУЮ ИГРУШКУ, НО НЕ КАК ЗАМЕНА КОМПУ
Дилшод Жураев
Самым современным вариантом является сочетание ноутбука и игровой консоли. А вот XBOX или PS3 - выбирать вам. XBOX ближе к играм на ПК, а PS3 порадует такими эксклюзивными продуктами как Killzone и Gran Turismo 5 (честно говоря, только ради этого ее бы и купил) . В защиту своего мнения по этому поводу скажу следующее - игры на ПК с каждым новым релизом становятся тяжелее и тяжелее для железа, поэтому после апгрейда сразу надо начинать копить на следующий тюнинг системного блока.
Макс Пушкин
"pentium dual core e6300, 1gb ram, Geforce 240gt 1gb, 500gb "
Похожая конфа была, купил иксбокс, немного поиграл, собрал норм комп, продал иксбокс, купил монитор
Санек Тютин
Комп собрать по максимуму тогда года на 3-4 - причем на новой платформе, тупо потом делать еще абгрейт если что.
По макимуму если - то надо ставить q9 - ценик б/у 4.5к - новый 6к, q8 или q6 - разница только в частоте - ценик 3,5-4 и 2.5к
ДДР2 - поищите б/у 2гб -500р.
По мат плате не понятно - 8гб что тянет - значит не первой свежести.
Ваш комп приблизительно стоит 6.5-7.5к - (у нас по крайне мере) - причем если на продажу реальному покуп а не перекупу, с учетом б/у

пс3 и бокс - есть обе (бокс фрибутный причем) - в принципе без разницы, сильных проэкты есть на каждой платформе + мультиплатформенность - для игр, но лично мне сонька нравиться (у меня еще та которая с 60 гб винто и поддержкой пс2 игр)
+ в сторону соньки - софт для медиа, геймап как был на пс1 - ИМХО
+ приставко в том - что скачал игру закинул на винт/ записал на диск и играй - не думая о тех проблемах и прочие.
Года на 3 точно - пс2 -10 лет жила, думаю пс3 орентировочно 7-10 будет еще.
Взолм на плоке норм - закинул на винт и играй, на боксе перепрошивать надо - когда новые прошивки выходят (а это за $) + мани на диски по 25р

Лиц правдо дорогая на обоих платформах

Джостик на боксе удобный, не согласен с пред коментраием - удобно, правда есть игры к ктороым надо привыкнуть
купить небольшой и мощный комп и подключить к телеку и купить джойст
Олег Львов