Компьютерное железо

Комп постоянно перезагружается. Что посоветуете? в системнике пыли и вирусов не наблюдается.

Отключите автоматическую перезагрузку windows во время возникновения ошибок. Правой кнопкой мыши нажимаем на "Мой компьютер". Далее выбираем "Свойства" и на вкладке "Дополнительно" нажимаем кнопку "Параметры", там где написано "Загрузка и восстановление". Далее в новом окне снять галочку напротив "Выполнить автоматическую перезагрузку" и "ОК". Теперь при ошибке вы будете видеть её код на знаменитом "синем экране смерти".

Как расшифровать сообщение BSOD "Синий экран смерти" "Blue Screen of Death"
http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm

Если проблемы начались после покупки какой-нибудь детали - то почти наверняка дело в несовместимости. Например стоит у вас в системном блоке 3 винчестера и тут вы меняете свою встроенную карту ну Geforse 9800GT и ваш блок питания на 300W просто не выдерживает пиковые нагрузки. Кстати иногда помогает сброс настроек BIOS. Бывают и с ними проблемы когда покупаете новое железо.

Так же частой причиной перезагрузки может быть перегрев. Задумайтесь над вопросами охлаждения ваших самых нагревающихся деталей. К этому вопросу можно подойти вообще кардинально, просто снять с системника крышку, чтобы лучше проветривался. Выход не лучший, но зато перегрев компьютеру теперь не светит.
Vladimir Stavitskiy
Лучший ответ
Посоветую отключить перезагрузку при ошибках и поймать синий экран.
Записать код ошибки и затем уже по нему ставить диагноз.
Олег Тупиков
поставить Эверест и провести диагностику....
Роман Кулик
1) глюк
2) проблемы с блоком питания
Матвей Долгов
Центральный процессор греется!
F. Mirbabaev
ставлю 5 балов на то что оперативка у вас глючит 8-)
Ильдар К
надо мастера звать, он выявит причину. это ведь надо комп смотреть =)
Ден Сигизбаев
Все-таки я думаю это вирус. Попробуй проверить систему другим антивирусником.
Саша Павлюк
C\format
Если он работает некоторое время, а ботом ребут, то перегрев видеокарты либо проца....