Компьютерное железо
у меня 6 г оперативки а в хп сп 3 х32 выдает тока 3
висту или 7 устонавливать лень да и неообходимо ли это?? вот к примеру если там в игре надо 4 г озу а хп выдаето что у меня 3.20 а на самом деле 6 игра пойдет? или надо винду другую ставить?
6 Гиг у тебя ни в одной 32-х разрядной системе работать не будет, хоть Виста хоть 7 -ка
Стоит ли ставить 64-разрядную решай сам . Память в них будет вся работать . но игры быстрее не побегут, т. к. работают в режиме эмуляции 32-х бит . А игр под 64- бита практически нет .
Конкретно для Тимур Б и остальных у кого цифры скачут, ведь ясно чел сказал, что видит 3,2!Зачем продолжать заблуждаться? И откуда такая цифра - уже котрый раз натыкаюсь, удивительно!
Единственное, что можно предложить - это использовать незадействованную память в качестве файла подкачки, есть специальные проги. А так конечно 6 Гб оперативы покупать - это глупость замешанная на понтах.
нужна ИМХО 64-битная ОС -там поддержка озу в 4 гига
ставь 64-бит винду, она полностью оперативу видет, либо сервер, а виста и 7 32-битные, так же будут 3 гб видеть
вообще хп олжен видеть не больше 2 Гб памяти, а вот 64-разрядный хп должен видеть всю память, так что придется переустановить винду..
ХР к сожалению не читает более 3 гигов оперативки ..так что ставь другую винду
в таком случае надо ставить ubuntu x64
Так всё правильно, 32-битные оси видят максимум 3.50 ГБ оперативки. Сравь 64-битную, она до 128 ГБ способна видеть.
Тебе нужно поставить 64 битку, а 32 битка видит до 3 гигов
Установитьновый винд. Потому что программное обеспечение операционной системы не сможет использовать 6гб озу, если оно расчитано на 3.
xp 32 bit videt toliko 3.2 giga a 64 bit videt 8 gb po moiemu
vnimanie! daje esli winda pod 32 bit i maximum videt 3 giga eto ne problema..sistema vseoravno budet rabotati na vse 6 gb!
Ставь другую винду. Хр видит максимум 3 с мелочью гига оперативки и не умеет ее правильно распределять. Так же и с процессором (не умеет разделять задачи между двумя ядрами)