Компьютерное железо
Если комп работает бесперебойно целые сутки,рн не сгорит?
Слушай у меня 2 компа дома работают уже 2 месяца без выключения. Пока ни что не сгорело.
годами работают без отдыха - не горят, а ты - сутки. наоборот, включение-выключение убивает
Сервера работают годами без единой перезгрузки, так что ничего с ним не случится.
Уже сказали, постоянное включение-выключение убивает.
В том числе портится Windows при постоянных загрузках и завершениях. Если нужно выключить используйте ждущий и спящий режимы.
Это не утюг, для него частые выключения вреднее длительной работы, если проц хорошо себя чувствует, насчет температуры...
нет, если он не стоит на включенннгой газовой плите
Он взорвётся, бегите скорее из дома, вызывайте пожарных! :)
что сутки -месяцами молотит, тока свет уроды отключают -тогда тока вырубается. единственное плохо очень много пыли набиваетя и приходится пылесосить
Нет.
Нет. Но отдых нужен.
Обязательно сгорит...
Нет! Одно включение компа =8 часам работы! Так как при каждом включении происходит тестирование комплектующих это раз! И второе! Когда компьютер выключают потом включают это укорчмвает жизнь микросхем! Это как лампочка! Если не выключать ее а постоянно гореть будет! Естественно если нет перепадов напряжения то она проработает гораздо дольше!
Компьютер уже по своей технологии спроэктирован так чтобы работать круглыми сутками без отдыха. И поэтому не бойтесь. Однако жесткие диски не очень любят такой режим работы и чем дольше безперырывнее они работают, тем быстрее изнашиваются. Специально для таких целей производители жестких дисков, сделали особые диски для серверов адаптированные работать неделями безперерывно. Но и обычные жесткие диски вполне способны на это.
Не беспокойтесь. Можете не выключать свой компьютер очень долго, с ним все будет в порядке.
Да полезно да-же, чтоб он работал круглые сутки!!!
компьютер - это устройствао расчитанное на продолжительный режим работы. (продолжительный - это режим характеризующийся равномерной и длительной работой. ) так что он быстрее сгорит если его целый день включать/выключать.