Компьютерное железо

Какой программой востановить жесткий диск,загрузочную область?

Без присмотра несколько раз выключался свет и компьютер перезагружался и в,итоге перестал грузиться.
НОРМАЛЬНО это сделает ТОЛЬКО mhdd
скачать и прочитать мануал можно тут mhdd.ru
восстановление загрузочной области делается командой clrmbr
советую еще проверить/пролечить на бэды.

к сведению некоторых умников.
если мозги и руки на месте, даже в хлам убитый винт можно вернуть к жизни в большинстве случаев.
Олег Ожерельев
Лучший ответ
Командой fixboot из консоли.
если винчестер побил нулевую дорожку физически тогда ничего не поможет, а если програмно тогда подвесь вторым винчестером на работающем другом компьютере перенеси все нужное на другой винчестер. А потом неси к себе и установи винду с полным форматированием раздела С. Когда установишь винду тогда опять несешь на второй компьютер и там возвращаешь обратно данные. А на будующее ставь бесперебойник. они по 1500 - 2000 рублей всего стоят и хватает на 2-3 года родного аккумулятора, потом аккумулятор менять надо.
Пора проводить регламентные работы - почистить разъёмы.
Миша Ерофеев
fixboot можно использовать только если ты заранее позаботился установить консоль восстановления.

Загрузится с диска, запустить нортон командер или типа того - исполнить команду fdisk /mbr - мастер бут рекордс очистится и установить загрузчик (какой нравится) , если в загрузчиках не разбираешся, то фигово, винду переустанавливай.
Жёсткий диск может восстановить норм тока одна прога, MHDD.Но она вообще помоему через дискетку тока пашет... Да и на долго жёсткий, если он посыпался не восстановить нормально, новый придётся покупать...
Сергей Костин
Low Level format
Не факт что проблемы с жестким диском
Serega Plugnikov
Полететь могло что угодно... от системных файлов до железа.