Компьютерное железо

Возможно ли пользоваться внешним жестким диском, вместо диска "С" (на диске С, оставив минимум программ-обеспечение?

Точнее, всю инфо скидывать на внешний ж/диск (а в самом компе удалять эти программы). И с Ж/Д запускать все установленные программы, игры и прочее????Пытаюсь освободить жесткий диск компа, для улучшения скорости его работы. Или это не повлияет на скорость работы моего робота? Не хватает мощности оперативки для обработки всех данных загруженных на комп. Плюс Windows 32бит, а оперативка 2 гига. Впихнуть еще 2 гига и переустановить Windows на 64бит, не вижу смысла. Т.к. если продать этот и добавить ту сумму что я потрачу на эти дополнения, то могу купить новый комп, который уже потянет все мои программы (как минимум i5). А на новый комп пока нет финансов, но работать на нем нужно ( в основном фотошоп, и различные его вариации).
1-й и самый простой вариант. На внешний диск скинуть всю информацию из папки мои документы и переназначить системе где они лежат.
2-й выкинуть все ненужные кинушки
3-й сделать дефрагментацию диска. и выключить ненужные службы типа системы безопасности винды.
Все варианты вместе дадут эфект сумарный.
Забыл и редактирую.
Можно внешнию сказёвую полку и фибраченел подключить Тогда скорость кразу возрастёт.
Isroil Tojimamatov
Лучший ответ
Программы все равно будут тормозить, так как по любому доступ через USB медленнее. Так что только место можно освободить скинув на внешний все, что нужно просто хранить. Проги все равно лучше запускать с С. Ускорить работу можно отключив все лишнее в автозапуске и ненужные сервисы. Ну и регулярная чистка и дефрагментация.
..
...ильюха ...
Внешний диск будет медленнее, поэтому выигрыша в скорости не будет никакого.

Количество установленных ("загруженных на комп") программ никак не связано с оперативкой. Объем оперативной памяти влияет только на ЗАПУЩЕННЫЕ программы. 2 гигабайта по нынешним меркам уже маловато. Для обработки не слишком больших файлов в Фотошопе их вполне хватит.

То есть вам нужно определиться, чего именно не хватает - объёма винчестера для хранения данных, или оперативной памяти для запуска программ. Если первое - то приобрести винчестер большей ёмкости, если второе - то добавить 2 гигабайта и поставить 64-битную ОС.
Gennady Noble
Не хватает мощности оперативки для обработки всех данных загруженных на комп.

учи матчасть
Сергей Крылов Это и так понятно что не хватает мощности!!!!
Мне нужен дельный совет как ее увеличить!!!!