Компьютерное железо
Почему при установке винды SP 3 не обнауживается винт?Винт новый сейчас установлен SP 2. МатеринкаASRosk 775VM800.
Зайдите в "диспетчер устройств" и нажмите кнопку "обновить конфигурацию оборудования"

Все дело в том что вы ставите винду на сата хард. предидущая сборка виндовс видимо уже имела встреный драйвер для сата дисков.
что бы установить третий сервис пак можно либо установить его как заплатку, предварительно скачав с интернета (размер 250 мб) качать нужно с нужным языком. (английская на русскую не встанет)
или если вы хотите переустановить винду с уже интегрированным сервис паком 3 то нужно
1. интегрировать драва для сата в образ.
или
2. скачать дрйвера для сата на какой либо носитель и во время установки нажать F6 (тогда когда он просит установить драйвер для рейд или какой либо другой) и указать путь к предварительно скаченным драйверам.
На висте 2 способ работал, сам так делал. на ХП может не получиться. я пользовался первым.
для 1 способа поможет утилита nLite скачайте с програмулькой описание пошаговое с картинками как сделать образ
или
скажи где Виндовс взял или скачал. была такая же проблема c asrock 4CoreDual-SATA2 и Maxtor 500 gb. xp sp 3 диск не видел мучился 2 недели скачал другой xp sp 3 и всё установилось (ешё при установке попробовать подсунуть дрова SATA RAID Driver (нужен FDD и дискета. http://asrock.com/http://www.asrock.com/mb/download.asp?Model=775VM800&o=All и на диске перемычку поставить в IDE ( на диска нарисовано должно быть)
скачай с мракософта SP3 и поставь на рабочюю винду с SP2