Компьютерное железо

У меня сейчас стоит процессор с частотой 3.30GHZ .Я себе нашел новый, но там частота 2.8GHZ. Не будет ли у меня проблем?

Сокет правильный
Будет медленнее старого.
Зачем нужен новый процессор с меньшей тактовой?
Денис Черных
Лучший ответ
если ядер меньше то будет если столько же то ты меняешь шило на рыло, если больше ядер то не будет
Дима Вонарх
Распространенное мнение о том, что чем больше ядер и выше частота у процессора, тем быстрее работает компьютер, не совсем правильно, так как скорость работы системы часто ощущается не по максимальной ее производительности, а по "отзывчивости", т. е. скорости выполнения небольших операций типа открытия браузера, которая напрямую зависит от типа жесткого диска - быстрый SSD или значительно более медленный классический HDD. Поэтому чтобы собрать или купить быстрый компьютер, совсем не обязательно выбирать для него самый лучший процессор из доступных, в большинстве случаев связка "хороший двухъядерный процессор + быстрый SSD-диск для системы" вызывает изумление, так как по отзывам покупателей на таком компьютере все просто "летает" (кроме тяжелых игр на максимальных настройках качества, потому что им будет недостаточно производительности любого двухъядерного процессора).

Для примера - при обычной работе (Интернет, фильмы и простые игры) скорость работы системы на недорогом двухъядерном процессоре Intel Pentium G4500 мало будет отличаться от системы на гораздо более дорогом четырехъядерном процессоре Intel Core i5-4570. Разницу можно будет заметить только в тестах, тяжелых приложениях типа обработки/конвертации видео и играх на максимальных настройках качества при наличии мощной видеокарты. Поэтому если на компьютере не планируется делать подобные задачи, то вполне достаточно хорошего двухъядерного процессора, а покупать мощный 4-6-8-16-ядерный процессор просто бессмысленно.

Казалось бы, что чем выше частота процессора, тем он лучше, но в действительности это не всегда так. Например, двухъядерные Intel Celeron G1610 и J1800 работают на близких частотах, но первый по результатам тестов в 2.5 раза быстрее, потому что быстродействие процессора зависит и от других факторов. Лучшим показателем реальной производительности конкретного процессора являются результаты тестов.
Олег Иванников
Экстрасенсы в отпуске.
Для ответа нужно знать конфигурацию железа: модель материнки и обоих процессоров (а не только частоту).
"Правильный" сокет не гарантирует совместимость.
Yudichev Vlad
Смотри тесты а не частоту.
Jeka Dzendzyra
У тебя уже проблема, в том что ты его нашел
Толя Морарь
Будет.
а вот и не знаю потому что названия процев вы скрываете поэтому да хрен его знает
Kairat Kg