Компьютерное железо
разделила диск на 3 раздела. 80-70-10 GIG, при установке винды сделала 2 размеченных и один неразмеченный раздел (10g).
разделила диск на 3 раздела. 80-70-10 GIG, при установке винды сделала 2 размеченных и один неразмеченный раздел (10g). когда винда стала я видела только 2 раздела. куда делся третий? как правильно делить HDD? у меня hdd 160 G и мне надо 3 раздела, один на винду, второй для игр а третий для файла поdкачки. и какой обьём оставить для неразмеченной области?
зайди мой компьютер-управление, правой кнопкой мышки нажми, выбери управление дисками, и увидишь неотворматированный 10 гб
А нафига раздел для файла подкачки?
Если бы другой физический диск был, тогда еще есть смысл, а так пустая трата места.
Ох, ну такое странное ощущение, что ты с линукса на виндовз перешла. Зачем это было делать?
Винде не требуется отдельного раздела для файла подкачки. Она сама динамически выделяет для этого память на жестком диске и распределяет по томам. Параметры этого процесса можно настроить в панели управления. Неразмеченный раздел винда видеть не будет. Нужно прилепить его к какому-то из томов.
Если сделать, как у большинства, один раздел для винды и программ, а второй для игр, документов, фильмов, музыки и прочего, то на первый 15-20 гигабайт хватит за глаза, а все остальное - второй.
Возьми лучше книгу про компьютер и узнаешь, как диск размечают и для чего нужен файл подкачки. Да ещё много чего узнаешь...
слушай такой красотке не надо занематься такими вещами. Ей просто достаточно существовать)
файл подкачки использует размеченную область харда, а то что ты пытаешься сделать лишено всяческого смысла, разбей винт на 2 раздела и не парся файл подкачки резервирует определенное место на диске и не меняет его со временем так что это не как не скажется на работе твоей машины
Зайдите в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Там уведите не размеченный раздел - его надо отформатировать. Не размеченную область лучше не оставлять, она никак не используется.