Компьютерное железо

разделила диск на 3 раздела. 80-70-10 GIG, при установке винды сделала 2 размеченных и один неразмеченный раздел (10g).

разделила диск на 3 раздела. 80-70-10 GIG, при установке винды сделала 2 размеченных и один неразмеченный раздел (10g). когда винда стала я видела только 2 раздела. куда делся третий? как правильно делить HDD? у меня hdd 160 G и мне надо 3 раздела, один на винду, второй для игр а третий для файла поdкачки. и какой обьём оставить для неразмеченной области?
зайди мой компьютер-управление, правой кнопкой мышки нажми, выбери управление дисками, и увидишь неотворматированный 10 гб
Александр Ганичев
Лучший ответ
А нафига раздел для файла подкачки?
Если бы другой физический диск был, тогда еще есть смысл, а так пустая трата места.
Z*
Zarj *
Ох, ну такое странное ощущение, что ты с линукса на виндовз перешла. Зачем это было делать?
Винде не требуется отдельного раздела для файла подкачки. Она сама динамически выделяет для этого память на жестком диске и распределяет по томам. Параметры этого процесса можно настроить в панели управления. Неразмеченный раздел винда видеть не будет. Нужно прилепить его к какому-то из томов.
Если сделать, как у большинства, один раздел для винды и программ, а второй для игр, документов, фильмов, музыки и прочего, то на первый 15-20 гигабайт хватит за глаза, а все остальное - второй.
Возьми лучше книгу про компьютер и узнаешь, как диск размечают и для чего нужен файл подкачки. Да ещё много чего узнаешь...
Said Abdvlakov
слушай такой красотке не надо занематься такими вещами. Ей просто достаточно существовать)
Alexandru Ursu
файл подкачки использует размеченную область харда, а то что ты пытаешься сделать лишено всяческого смысла, разбей винт на 2 раздела и не парся файл подкачки резервирует определенное место на диске и не меняет его со временем так что это не как не скажется на работе твоей машины
Зайдите в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками. Там уведите не размеченный раздел - его надо отформатировать. Не размеченную область лучше не оставлять, она никак не используется.