Компьютерное железо

Про ssd и разделение диска на 2 при установке винды

Такая проблема: я собрал комп, при установки винды выделил память под винду 64гб, винжовс запустился после установки, и в "мой компьютер" показывает диск с 62гб, а ссд у меня на 256гб. В реестре пишет типо 192 гб не распредкленная память. Пытался из неё сделать ещё диск, но пишет после создания тома ошибку: недостаточно памяти. Как быть, что делать? Как это все снести и чтоб остался один диск с на 256
Nikitos Vershinin
Создать загрузочную флешку с каким-нибудь Acronis Disk Director, загрузиться с неё и расширить том.
Максим Гаевский
Лучший ответ
нажми расширить диск С
Виктор Воронин
в управлении дисками присвой букву неразмеченному тому и все.
Просто в поиске винды вбей слово диск и она сама тебе предложит утилиту "создание и форматирование разделов диска"
Создать установочный носитель, при установке удалить текущие разделы, а потом создать один на весь объем.
Не надо ничего делить на разделы. Делай целиком 256.
Aziz Shumkarbekov
Mukimjon Avazov Поддерживаю, делить SSD это кощунство и дурной тон для счастливой жизни SSD
Не так!
Перед установкой виндовс загружаются с подходящего "реаниматора", и разбивают носитель на разделы. Разбивать хард в процессе установки винды - признак ламерства.
Егор Боганалов
Илья Ермолаев >Разбивать хард в процессе установки винды - признак ламерства.

чёто сомневаюсь что ты на столько крутой специалист чтоб 99% называть ламерами

и главное сомневаюсь в том - что сможешь обьяснить почему это установщиком лучше диск не разбивать.
переустанови
Валерий Ширяев
Nikitos Vershinin При переустановке в том же окне где диски разделять можно написано что диск 0 192, а диск с который 64 гб он динамический или как то так.
компьютер-правый клик-управление-управление дисками-расширить том-ок

все
Олег Зуб
Nikitos Vershinin Не жметься тут
В начале установки виндовс, там где спрашивают в какой раздел установить систему, удалите все разделы, выберите после этого один оставшийся и дальше нажимайте "Продолжить" это актуально если у вас не стоит в компьютере еще и обычный жесткий диск с нужнмы файлами. ..
Reshad Babayev
панель управления
администрирование
управление компьютером
управление дисками
поставь мышку на нераспределенное пространство
правая кнопка мыши
создай раздел
назначь ему бкуву
возможно раздел на 192 гб остался в неразмеченной области при установке винды нужно начать установку виндовс (типа с нуля) и в установщике 64гб оставить как есть а 192гб выделив неразмеченную область (клавой) разметить его форматнуть здесь же дальше тупо выйти уз установщика и выключить комп может потреб форматирование в самой системе после запуска
Саня Белый