Компьютерное железо
При установке винды не выдает функцию формотирования диска??? Сразу начинает устанавливать винду!!!
КАКИЕ СПОСОБЫ ЕСТЬ ФОРМОТИРОВАТЬ ДИСК ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ВИНДЫ????МОЖНА ЛИ ФОРМАТНУТЬ ЧЕРЕЗ БИОС????
dak a ty smotrel opsii kogda stavil Vindu, tam vse dolzno bit, formatnut nikogda ne pozdno, toka bios etogo ne delaet, a drugimi utilitami legko poidet
Если винда перед установкой не выдает опцию форматирования, значит:
1. Имеется единственный раздел, в NTFS, пустой.
2. В данной версии пиратской ОС эта функция забита.
Отформатировать диск можно:
1. Загрузив с дискеты (компакта) DOS по команде format c: - в FAT 16 или 32. Разбивка диска на разделы осуществляется программой fdisk.
2. Загрузив аналогичным образом версию винды, предназначенную для загрузки с CD - есть и вариант ХР, здесь допустимо форматирование в NTFS.
3. Установив внешний менеджер дисков, например Acronix Disk Director или Partition Magic.
Из BIOS доступно (не на всех версиях) низкоуровневое форматирование диска (low-format). Такой диск без последующей разбивки на разделы и форматирования может быть не распознан устанавливаемой ОС! Существуют прошивки BIOS, позволяющие проводить форматирование на всех уровнях, но Вы не указали, какая у Вас материнка.
Удачи!
Отформатировать диск можно:
Удачи!
на CD с виндой в папке i386 есть файл ответов какой_нибудь. sif, обычно win.sif, который автоматом отвечает на все вопросы винды пользователю, включая вопросы о форматировании, ключе и т. д.
либо удалить его вообще, либо править в блокноте.
но болванку придётся перезаписывать
да через биос можно, но проше поменять диск с виндой
перед форматированием надо раздел удалить - создать - форматировать
можно через Acronis... нужен спец BootCD