Компьютерное железо

подскажите пожалуйста, кто знает по поводу установки винды на жесткий диск на другом компе (вн)

если чужой ЖД подключить к рабочему компу возможно ли установить на него винду, и будет ли она потом грузится на родном железе? и если диск не исправен не навредит ли это рабочему компу?
Установить винду возможно, но будет ли грузится на другой машине - под сомнением, т. к. если разные контроллеры винтов то при отсутствии драйвера на контроллер от "другой" машины будет облом (но можно в биосе выставить нэйтив моде для контроллера SATA и теоретически это снимет проблему) . так же облом будет априори с некоторыми версиями винды (сейчас практически не распространены, так что скорее всего не попадете на это) .

неисправность винта не повредит компьютеру, но вот вирусы которые там есть вполне могут. либо отключите основной диск на время экспериментов либо соблюдите 3 правила:
1. проверьте перед первым запуском, что загрузка в биосе стоит со старого диска - убережет от вирей с загрузочной записи (сейчас такие уже почти не распространены, но вдруг)
2. загрузившись в родную винду не клацайте по новому диску левой кнопкой мыши, если надо то правой потом "открыть в проводнике"
3. ничего не открывайте с винта, не проверив адекватной антивируской (аваст к адекватным не относится, хотите бесплатную - пользуйте MS Security Essential)
Александр Ледащёв
Лучший ответ
Можно
Андрей Ли
не парься! не че не получиться!
ну вообще не понимаю смысла этого гемороя, если заргузчик правильно поставишь то работать будешь (а если ты задал этот вопрос то ты его правильно не поставишь) . а неисправный винт врятли машине повредит
Алексей Афанасьев дело в том что старый комп в другом районе и бегать туда с диском не особо хочется. тем более может проблема в CD-приводе, я не знаю, поэтому и хочу притащить домой и пробовать, главное чтоб мой комп от этого не рухнул.
установить то можно, но работать не будет ))
Алексей Афанасьев а можно развернуть ответ, по какой причине не будет?
Лучше ЖД вообще не вынимать, если конечно ты его не меняешь, это не приведет ни к чему хорошему, и установка тоже может провалиться, устанавливать систему нужно только на родном железе...
вроде если сокет один и тот же то работать будет, токо дровишки придется поставить!
Len Kagamine