Компьютерное железо
Подскажите, пожалуйста, люди знающие, что лучше для хранения информации: жёсткий диск или съёмный диск? +
если информация вам очень важна, то покупать сетевое хранилище на несколько дисков и поднимать RAID. так можно в отдельном компе сделать тоже, FreeNAS и RAID из нескольких дисков.
Продажа идет в двух вариантах:
1. Покупаете жесткий диск и коробку под него, коробка желательно металлическую и желательно с ожлаждением
2. Покупаете готовый съёмный диск, часто в пластмассовой коробке, без охлаждения
Думаю тут все понятно, что если часто с ним работаем то могут быть варианты
3. Часто съемный диск имеет внутри тот же диск что лежит на соседней полке как обычный внутренний HDD
Олег Кочетков
коробка есть, металлическая, не знаю как в ней насчёт охлаждения..
вентилятора что-то не заметно..
жесткий
блокнот, лучше всего главное не забыть куда его положили, а вопрос бред на самом деле, вам теорию нужно с начало почитать не нужно хер с яйцами сравнивать
Олег Кочетков
мне некогда искать информацию и читать.. спрашиваю совета у людей знающих...
лучше и там и там, на случай выхода из строя одного из дисков...
Давайте подумаем, чем же они отличаются друг от друга. Если вскрыть, то в обоих стоит один и тот же диск. Съемный удобен носить с собой. А другой, мертво закреплен в корпусе. Съемного если уронишь то он может выйти из строя, а тот что на корпусе, при случае скачки электричества тоже может выйти из строя. Так что в обоих случаях нужна осторожность.
Я выбираю Съемный, его подключаю только в нужный момент.
Олег Кочетков
благодарю за ответ.
если продолжить мысль, то получается 50 на 50 и принципиальной разницы нет, всё может накрыться медным тазом.. однако, если купить жёсткий диск, то он может стать запасным вариантом на случай выхода из строя жесткого в самом ноутбуке.. думаю это плюс в пользу жёсткого.. а ещё прочитала, что жёсткий более устойчив к скачкам напряжения... хотя, получается,что это одно и тоже, только в разных коробочках..
Съёмны лучше! Жесткий сломатся может а съемный если только ситльно постаратся
Олег Кочетков
если накроется жёсткий, с него можно вытащить информацию. а вот как со съёмником? с него что-нибудь удастся вытащить?