Компьютерное железо

ASUS LGA775 P5P43TD, C2D E8400, GeForce 9600GT, Seagate 500Gb, потянет это все БП на 450W? Если нет, то на сколько надо?

Almaz ***
500W лучше а то еще дисководов понавешиваешь. Попробуй.
Антон Романов
Лучший ответ
Лучше бы на 550-650ват, запас никогда не помешает, карту под проц GeForce GTS250, сигейт на 500гв, был барракуда 7200.11 500гв, 4 месяца и замена.
потянет легко
вполне
Вася Пупкин
конечно. блок в основном на видюху. на 9800 ставят какой же
термопакет е8400 - 65 ватт, термопакет 9600гт - 95 ватт, остаётся 290. Можно поставить два резака, два харда, аудиоплату и тв-тюнер, заставить всё это работать одновременно и ещё останется мощи на всякие ништяки типа карлсонов, лампочек и прочее :)) ага, и прикуриватель
Вполне и без напрягов
Так? теперь послушайте все совет от мастера!! ! Расчет пригодится при покупке новогоблока питания.
Реальная мощность блоков питания от 300 до 500W!
300w - по выходу равен примерно 100W
350w - по выходу равен примерно 120W
400w - по выходу равен примерно 140 -160W
450w - по выходу равен примерно 210W
500w - по выходу равен примерно 260-300W

В каждом блоке питания стаят транзисторы на можность (буду говорить по проще для вас) , так вот, все блоки питания работают в неудокомплектованном виде (на 50%) то есть, если его разобрать, то вы увидите не достоющие элементы (в каждом) , то есть, стоит радиатор для транзистора и три дырки, а его там нет, путем добовления их, увеличивается мощность его. У меня Phenom 9650+видео Ati Hd3870X2(2 ядра) 4 винта по террабайту, 2 двд рома, и все работает от переделанного 300w блока питания путем добовления недостоющих транзюков.
Будте внимательны при покупке блоков питания заявленной импортной мощности!!!!
У полноценных БП указанная мощность не является пиковой а рабочей. Если твой БП фирменный и отработал совсем мало времени (практически нет износа элементов) то он без проблем потянет такую конфигурацию + ещё 2 винчестера и DVD-RW.

Неслущайте ответ ниже, автор походе чинил БП из самого глубокого китайского подвала и это сильно на него повлияло. Лучше обратите внимание на токи выдаваемые на физических линях +12 и +5 вольт !!!Они сразу покажут способности БП. Плюс гляньте описание модели в сети.
Конечно лучше 500 поставишь будет лучше намного и 100 % что вы в будущем будете модернизировать свой ПК и на блоке питания сыкономишь ,.