Потянет ли мой БП на 500Вт Видеокарту Geforce GTX 770?
Компьютер старенький:
Системная платаMSI G41M-P28 (MS-7592)
Имя ЦП CPUIDPentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz (разогнан до 3,5Ghz)
Оператива 2хDDR3 2GB
HDD 1xSATA2 500GB
ну и дисковод.
На БП есть подключение только 6 pin поэтому еще нужен переходник на 8 pin.
Читал что для нее нужно питание не меньше 600Вт но все же у меня мать и проц старенькие и не думаю что им нужно много мощности.
Компьютерное железо
Этой видеокарте надо 230 Ватт мощности по каналу +12 Вольт. Получается, что ток около 19 Ампер. Блок столько выдаст?
На всё остальное остальное получается 270 Ватт. А это питание процессора (тоже от +12), чипсета материнки, памяти, винчестера... Да и модель блока не озвучена - вполне может оказаться, что реально он выдаёт 450 Ватт от силы, и то недолго.
Так что не советую экспериментировать.
потянет. но если долго будет со слабым ПБ работать - в конце концов подгорят контакты и вздуются конденсаторы. и будешь менять материнку. проверено из опыта.
да и не слушай умников которые пишут что проц не потянет! это шуты которые сами такой процессор не видели и пишут то что слышали. они даже смысла не понимают слов - проц не потянет! проц ничего не тянет! он просто может быть слабым для игр или нет. видеокарта работает отдельно от него! а твой процессор да, не новый. но вполне все потянет с такой видеокартой. болько БП возьми на 600Wt как положенно. а то угробишь ведь! (((
ты чё у тебя процессор эту карту не потянет ему уже gts 450 много а ты про gtx 770 и блок питания тоже слабый
Думал купишь видеокарту и все, проц слабый, 2 ядра, толку брать видяху под говно проц!
Нет. Попа будет ему если и потянет.
И в видеокарте нет смысла, пока проц не обновишь
"Старенький" - "не старенький". У твоего камня TDP в районе 70 ватт. У многих современных - поменьше будет. По идее должно тянуть, если не сильно заморачиваться. У меня более сильная конфигурация на 350 ватт безымянной фирмы работала, пока ждал свой новый БП.