Компьютерное железо

Купил видеокарту Asus GTX 770. Подключил к БП Hi-pro 580W. Комп не стартует. Вопрос внутри...

При подключении доп. питания, на карте загораются 2 зелёных огонька, а при включении ПК, 1 из них загорается красным. Получается что ей не хватает питания? В документации пишут что ей надо 42А по 12В цепи.
У БП 12В цепь выглядит так:
4 линии по 18В: 2 из них идут на процессор, остальные 2 идут на видеокарту, следовательно на неё идёт ~ только 36А. Я всё правильно понимаю? В общем нужно менять БП?
з. ы: Мат. плата Asus P8P67 rev3.1 с последним на сегодняшний момент обновлённым биосом.
Dktr Xelilov
блин, я тебе запущу 770 даже на 450 ватном Хипро, подключив через переходник 8 пин, нацепив на молекс
Что-то не правильно делаешь
Андрей Минасян
Лучший ответ
Dktr Xelilov Реально всё испробовал. Материнка не стартует, спикер не пищит. На экране при старте только чёрный экран. БП уже около 4-ёх лет, может это тоже даёт о себе знать. Есть конечно небольшое подозрение на саму мат. плату, может ей чё не нравится и PCI-E 3.0 она не поддерживает, но опять-таки обновил биос до самой последней версии.. .
В общем всё же больше склоняюсь к БП, уж не нравится мне этот светящийся красный индикатор на видеокарте над разъёмом питания, да и симптомы уж очень сходят на нехватку питания.
6 и 8 pin точно подключил? должно хватать ей ...по-любому
Dktr Xelilov ага. на БП 2 разъёма: 1 - 6 PIN, 2 - 6 Pin + 2 отдельно. Всё подключил, но ПК не стартует, даже спикер молчит :(
меняй блок питания
Мифутка
gtx 770 минимально требует 600w
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-770-ru.html#pdpContent=2
Прочитай, про минимальное требование к питанию и еще посчитай все компоненты системы.
так почитай в характеристиках видюхи какой минимум бп нужен и все будет ясно
у меня 670, но кроме того много всего, а БП стоит на 1000, сразу брал с запасом, на всякий для еще одной видеокарты. . еще поищи в гугле есть такие специальные калькуляторы для точной инфы сколько тебе нужно чтобы все тянуло, какой БП. . я помню что когда собирал свой ПК, то максимально точно все просчитовал, и к 670 нужно минимум 580, а еще считайте что кроме видяхи есть куча другой комплектации, и оно тоже требует енергию.. . мой совет, берите на 900 или 1000, с запасом, желательно фирмы сесоник, но он дорогой, это как уже по карману давит, если нет то чифтек они тоже очень отличные, но с блоком не жалейте, это один из самый важных компонентов! Надеюсь помог, если что обращайтесь в личку, помогу, я за все время собрал очень много ПК, конечно в основном занимаюсь бюджетными, те что больше 70 000 рублей, но с этим тоже помогу, удачи Вам!!!
Dktr Xelilov спасибо. завтра двину покупать новый БП. Выхода нет.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i123577/bp-chieftec-750w-4x8pinpci-e-8xsata-cabman-active-pfc-14cm-fan.html