Компьютерное железо
Ребят хочу купить видеокарту ASUS NVIDIA GeForce RTX 3070 ROG-STRIX но она требует 750ват бп а у меня 650ват
Мне хватит мощности моего бп для неё
https://club.dns-shop.ru/blog/t-99-videokartyi/8206-tablitsa-potrebleniya-videokart/
Не такое большое потребление у эталонных карт.
Правда у вас разогнана, но блок хороший, я его тестировал:
https://club.dns-shop.ru/review/t-104-bloki-pitaniya/16920-thermaltake-toughpower-grand-rgb-650w-kachestvennyii-blok-pitani/
До 700 Вт нагружал, тянет без вопросов.
Насколько я понимаю, проблема с трёхтысячной серией RTX, что у них бывает резко возрастает потребление, БП воспринимает это как перегруз либо короткое замыкание и отрубается. Стенд у меня простенький, на лампочках, для тестирования неидеально, но для таких ситуаций как раз хорошо - спираль пока нагреется, потребляет заметно большую мощность, чем номинальная, нагрузка растёт не плавно, а скачками. Как у RTX 3XXX. Некоторые особо нежные БП вырубаются, приходится мудрить, чтобы дотестировать. Но эти Термалтейки работали без проблем.
Так что 99%, что у вас всё будет хорошо работать с этим блоком. И даже, если он карту не потянет, то просто будет уходить в защиту, выключая ПК. Только в этом случае стоит задумываться о покупке нового БП.
Уверен, что это не потребуется.
До 700 Вт нагружал, тянет без вопросов.
Уверен, что это не потребуется.
Роман Барский
спасибо за ответ! груз с плеч ушел
Зависит от модели твоего блока питания и процессора (его потребления).
Роман Барский
думаешь? просто есть опасения маленькие
У неё потребление 220w, если у тебя блок с нормальным кпд и цп не в диком разгоне, то и 650w хватит
Возьми 360Ti + даунвольт
Кстати 3070 можно тоже даунвольтить, думаю хватит
Модель БП напиши.
Там написано у учетом того что у тебя супер мощный i9 в разгоне. По факту ей столько не нужно, и потребление от проца зависит. Советую посчитать на калькуляторе be quiet. Там можно указать все что нужно, и получить максимально точный результат. Но незабывай что у Блоков есть кпд, и зависит оно от сертификата 80+, внимательно смотри сколько на самом деле выдает твой блок
А остальные комплектующие кинуть можешь?
Не обязательно 750. Посчитай на калькуляторе be quiet.
Тютелька в тютельку будет
Посмотрел на фотки твоего бпшника и узнал проц и скажу так вполне достаточно но в будущем если лишние деньги будут) лучше проапгрейдить)