Могу ли я сочетать видеокарты с разными GPU?
Нет. Например, XXXGT не может работать в паре с XXXGTX в конфигурации SLI.
Могу ли я сочетать видеокарты разных производителей?
При использовании последних драйверов, вы можете объединить в SLI конфигурацию процессоры NVIDIA, поставляемые разными производителями. К примеру, GeForce XXXGT от ABC может быть использован в паре с GeForce XXXGT, произведенным XYZ.
Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX.
Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.
Может ли технология SLI работать с одной PCI Express платой и одной AGP 8X или с PCI Express и PCI платой?
Нет. Она предназначена только для PCI Express.
Могу ли я установить только одну SLI-Ready видеокарту на SLI-Ready материнскую плату?
Да, SLI-Ready материнские платы поддерживают все одиночные PCI-Express видеокарты. Таким образом, вы можете запускать систему только с одной картой, а усовершенствовать её до полноценной SLI-конфигурации позднее. Для получения всех преимуществ технологии и возможности обновления убедитесь, что вы покупаете SLI-Ready PCI-Express видеокарту. Ищите логотип SLI-Ready.
Какой источник питания рекомендует NVIDIA для SLI системы?
NVIDIA включила в свою программу сертификации SLI-Ready и блоки питания. Полный список SLI-Ready блоков питания можно найти здесь. В общем, рекомендации по питанию сильно зависят от конфигурации и желания обновить систему в будущем.
Работает ли технология SLI с четырьмя GPU?
Да. Технология Quad SLI обеспечивает работу четырех процессоров в режиме SLI.
Работает ли SLI технология с тремя GPU?
Да, за это отвечает технология 3-way NVIDIA SLI, она поддерживает работу трех GPU в режиме SLI.
Необходим ли мне новый блок питания, если я устанавливаю 3-х платную SLI систему?
Пожалуйста, посетите секцию Сертифицированных SLI блоков питания для получения полного списка блоков питания поддерживаемых вашими графическими картами в технологии 3-way SLI.
Когда я конфигурирую две графические платы в режиме SLI, будут ли они работать вместе, создавая двойной объем графической памяти?
Нет. В режиме SLI каждая графическая карта использует собственный буфер памяти для рендеринга 3D графики приложения. Для операционной системы этот буфер равен объему памяти одной графической платы.
Компьютерное железо
К видеокарте Asus GTX 560 в SLI можно подключить точной такую же видеокарту или можно 4хх, 5хх серии?
а твоя мамка\процессор поддержит 2 линии Pci e на 16 каждую? ежели нет, то смысл при любых вариантах теряется.
точно такую же