Компьютерное железо
Несколько вопросов по многопроцессорной системе?
1. Если я вставлю в материнку 4 четырёядерных (или восьми ядерных которые будут продаватся в следующем году) процессора, какая операционная система Windows поддерживает это? (Я слышал это поддерживает только Windows 2008 Server). 2. Если я вставлю один 4 ядерный (или восьми ядерных которые будут продаватся в следующем году) процессор в материнскую карту, а у материнской карты будут ещё 3 пустых места под процессоры будет ли она нормально работать? 3. Если выяснится, что поддержка 4 четырёядерных (или восьми ядерных которые будут продаватся в следующем году) процессоров есть только у Windows 2008 Server, тогда хотелось бы знать поддерживает Windows 2008 Server DirectX самый последний или нет? 4. Если у Вас многопроцессорная система и стоит операционная система Windows, которая поддерживает столько процессоров, нужно что бы код всех программ был написан с помощью технологии параллельного программирования, что бы код распределялся на разные процссоры или это не объязательно?
1. Все попрет на ХР, на 64 битах стопудова. На ХР 4 ядра работают без проблем, не слушай кулибиных.
2. Зависит от конструкции мамы, но скорее всего так низя, камни должны быть одинаковые.
3. Млин не парься на счет сервера, последние оси все поддерживают.
4.Нет, не обязательно! Например буржуйские проги давно используют многопоточность, а совковые не понимают этого в принципе, однако и те и те, работают на 2-4 ядерных камнях, на одних и тех же операционках, просто одни работают более эффективно, а другие не очень.
Но такие компы покупают под определенные нужды, т. е. там уже известно на счет поддерживаемости многопроточности прогами, под которые опкупают сие чудо. Например есть проги для физических расчетов, американские проги заточены на безчисленное количесво камней, они используют кластеры или многопроцессорные машины, а аналогичные проги совкового производства используют только один камень с 1 ядром! При работе на современном компе, это сказывается во времени. Совковая прога будет считать 5 часов, день неделю, а американская на этом же компе посчитает в разы быстрее.
Под совковую прогу нет смысла брать такую машину. Это нужно учитывать.
и ещё поставить 8четырёхядерных видеокарт и40гигов оперативы и слепить гнездо под 4 мамки и подключить всё это к ближайшей электроподстанции. Ты уж не обижайся, просто купи себе парочку натовских серверов
Антон Лепин
Эх, опять шутка, шутка, а вопросы мои без ответа, а жалко(
Вы хоть отдаленно представляете себе цену данной системы? Это как минимум нужна серверная стойка, достойное охлаждение.. . Да и редкие сервера предназначены для графической нагрузки
Антон Лепин
Цену относительно представляю и понимаю, что она будет большой, но хотелось бы с этими вопросами разобраться пока.
МЛЯ а это че то не вообразимое)) ) или у меня лыжи сломаны или пля луче пусть на нас астероид епница (как все каркают что типо в 2012) а то БаБАЦЦЦЦ мозг упал частично задев край стула....
Lex Alexis
И по башке,и по башке на,на.
8ми ядерные уже продаются и i7 тоже. Обычна 4 ядра работают только на висте, а на xp будут работать толь 2 ядра максимум (какой бы не был проц) И если на xp то лучше ставить core 2 duo. E8500 на XP работает быстрее чем quard(4ядерн) 9450.
Табигат Абдураев
Гыыыы....я юзаю Core Q 6600 , и чтото не заметил, чтоб там работали 2 ядра. Все 4 загружаются на 100%, если приложение нормальное.
Самое главное - найти материнку которая будет поддерживать 4 четырехядерных (или восьмиядерных) процессора и они при этом согласятся работать вместе.
Антон Лепин
Материнские карты для 4 четырехядерных процессоров продаются.
а вы не в НАССА работаете, иль спутник решили на орбиту вивести...
Антон Лепин
Да нет. Там компьютеры ещё лучше. Вот все тут шутят, шутят, а по факту на мои вопросики не отвечают, жалко(
я тоже хочу такого покурить....