Компьютерное железо
Деление жёсткого диска на две части : плюсы и минусы.
Только плюсы. Главное конечно сохранность важных данных на отдельном локальном диске в случае краха ОС на другом диске и последующей её переустановке. Но конечно ещё лучше иметь хотя бы два винта, один из которых только под данные, другой под ОС, программы и игры.
Дык, это вы решайте, хорошо вам от этого или нет! Если винт 1, то есть резон разбить, на случай сбоя винды, если она полетит, то ее можно будет просто снести и перезалить, при этом данные которые лучше хранить на другом диске останутся нетронутыми. Но с другой стороны, современные системы реанимации позволяют восстановить винду без потери данных и на одном диске.
Я раньше разбивал, а ща у меня 2 физических, не разбитых. Такчто сами думайте.
минусов нет
Одни плюсы. Пример: У Вас шкаф с полками или без? Представь без полок -уложено все аккуратно, лежит все вещи стопками. Вопрос такой а как брать нужную вещь с самой нижней стопки? Если бы были полки то просто взял и все-с любой стопки.
если винда стоит на диске С а все дорогое на допустим Е то после смерти винды, весь Е в норме
не принципиально.. . единственным плюсом может быть то что на одном диске система и программы, на другом данные.. . при переустановке форматишь только один диск с системой...
при форматировании можно снесть лишь винду
Только минусы. Купи доп винт лучше.
только плюсы :)
На одной части стоит система и программы, на другой - важная информация. Теперь представьте, что система накрылась. Правильно: систему переустановить, а данные в сохранности остались в большенстве случаев. А теперь сами решайте где плюсы, а где минусы.
плюс: на одной части винда, на другой скаченное и установленное, если винда слетит, скаченное и установленное не пропадёт
Тот кто не делит, как правило многое теряет. Один винт это нонсенс. Как минимум виртуальных 2 надо иметь. Короче плюсов больше.
При сносе системы не теряется нужная инфа.
минус только в том, что если в одной части останется 2гб, а в другой 1гб, а надо будет скачать 2.5 гб.. . вот тогда проблема =))))
А если делить, то и даные упорядочиваются, и "пустить" разделы можно под разные нужды