Компьютерное железо

процессор моментально греется до 120,5 градусов, если верить биосу. что за глюк?

если при этом машина работает, то глюк биоса. . такое случается, лечится либо сбросом биоса либо прошивкой. . а если машина не грузится, то кулерок стоит у твоего проца или радиатор не прилегает к нему.... проверяй, отписывай, будем решать
Андрій Борейко
Андрій Борейко
802
Лучший ответ
Косо стоит радиатор. Проц нагревается моментально. Но вообще то должна сработать уже до этого на 85-90 градусах защита от перегрева.... Есть какие нибудь другие признаки - зависания, выпад в синий экран? Если всё нормально, то возможно и глюк биос -тогда перепрошить последней версией - возможно в более свежей он исправлен.
может глюк, а может и нет. это надо проверять.
ВШ
Виктор Шумак
23 938
Возможно речь идёт о 120,5 градусах по Фаренгейту, что соответствует примерно 49,2 градусам по Цельсию.
А может быть и радиатор отошёл от процессора. Тогда радиатор придётся как-нибудь отделить от процессора, аккуратненько размазать термопасту по процессору равномерным слоем, а затем поставить радиатор на место, но так, чтобы от плотно прилегал к процессору.
X 808 Frn Nurali
X 808 Frn Nurali
10 458
это не глюк-это каюк
//
////
8 045
Не может быть такой температуры, у процессора есть защита от перегрева и комп должен выключиться еще при температуре 90-100 градусов по цельсию! ! Посмотри в биосе че там написано где температура-C или F, если F то все нормально, не парься!
у меня например ппоказывает биос 170 по цельсию температуру проца
однако всё работает
Он Самый
Он Самый
4 727
Уверены, что ЦЕЛЬСИЯ ?
Николай В
Николай В
2 127
можеит это по фаренгейту, а не цельсия)
Если не глюк то точно кулер не справляется менять надо или еще несколько добавлять.
проверь куллер... радиатор может отошел... смазка высохла.. . снять радиатор с уллером... счистить старую смазку спиртиком.. . и поставить все обратно)))