Прикольнулься 100 градусов. Температура кипения воды. Он там у тя не вскипел ещё. Ещё пару таких включений и проц на помойку нести нужно! !
Послушайся советам вышеперечисленным и убери разгон, если он у тя есть. А в крайнем случае сними боковую крышку системного блока ну и про куллер не забудь!
Компьютерное железо
Че за хрень- греется процессор(када играешь в основном) до градусов 100 и болей. после 105 вырубается....е
Убери разгон системы. БИОС в исходное состояние поставь. Проверь крепеж радиатора кулера к материнской плате, возможно где-нибудь защелка отвалилась, или радиатор перекошен. Про то что с кулера иногда надо пыль стряхивать тоже не забываем. и провода убираем из зоны работы вентилятора. Иногда помогает.
=================================================================
В связи с тем что комментарии ты запретил пишу здесь: Тут все про термопасту говорят, только мало кто знает сколько этой термопастой процессоров из строя вывели. Если не занимаешься экстремальным разгоном процессора и системы, то термопасту лучше вообще не использовать. От нее вреда намного больше чем пользы, тем более на таких температурах как у тебя. Она закипает и намертво процессор к радиатору прикипает, тогда и ножки отваливаются и все что угодно. С учетом того, что на Сокет 775 (а может и на других тоже) ножки стали на материнке делать то выходит из строя не только проц. но и материнка тоже.
продуй куллер и радиатор от пыли, отключи оверклок если разгонял.
Пасту смени под кулером, высохла, а то спалишь совсем.
Вентилятор поставь или кулер
Ели это не процу уже приходит хана, то поменяй или прочисть вентилятор !!!
там у тебя термопаста давно высохла, сними кулер, положи свежую пасту, смажешь уже и кулер, да и пыль выгреби
кулер меняй
кулер новый нужен
Продуй кулер от пыли.
замени термопасту на проце, выдуй древную пыль... или скорее всего тут и процессор в этом замешан.... что то с ним не то всяко, умирать собирается наверно
105 запредельная температура, неполадка с охлаждением, меняй срочно кулер (они не дорогие)
Разбери комп сними радиатор с проца. купи термопасту (около 100 рублей) смажею проц. ПРОПЫЛЕСОСЬ КУЛЛЕР! ! и будттебе счастье)
kupi ohladitel po lutshe.
поменяй кулер и термопасту
БИОС в исходное состояние поставь
кулер новый нужен лучше возьми поновей
Провель что у тебя с системой охлаждения (если есть возможность открой системный блок и посмотри на вентилятор над процессором) Если сам не в состоянии неси комп в Сервис Центр - замена должна встать в зависимости от процессора и кулера в районе 500 - 1500 руб) ) Удачи!
новый кулер
Была такая же фигня
Попробуй пропылесосить