Компьютерное железо
Моментально греется процессор
При включении компа и просмотре температурных параметров в биосе, менее чем через минуту показывает температуру проца выше 85 градусов. Срабатывает защита и выключает комп. Кулер вычистил, вентилятор в порядке, термопасту поменял, кулер прилегает плотно к поверхности проца. Не могу понять в чем дело, датчик что-ли врет?
а радиатор горячий? если нет то просто плохой прижим и ли слишком много термопасты. отпечаток проверь термопасты на радиаторе, если ровный квадрат без проплешин, то вроде всё норм
Если всё по твоему хорошо, то наверно сам процесор крякнул.
используй палец в качестве темодатчика, электронный скорее всего врет, т. к. для некоторых из них температура 85 гр - максимально показываемая
В случае если замена процессора или оперативной памяти «оживляет» компьютер, то можно попробовать промыть спиртом контакты старых устройств и вернуть их на прежнее место. Из-за плохого контакта устройство может плохо работать.
Если все-таки виновата память ОЗУ, то последовательно заменяя их, можно найти именно один неработающий модуль, который и надо будет заменить на новый.
Если при установке операционных систем (лучше, конечно, с лицензионных дистрибутивов) возникают непредвиденные проблемы (зависания, сообщения об ошибках программы установки, или памяти, не устанавливаются «родные» драйверы видеокарт и других адаптеров и т. д.) , то, скорее всего, они связаны именно с проблемами ОЗУ. Обычно замена модуля решает возникшие проблемы.
Если же это не помогает, то следующий претендент на замену - видеокарта. Напомним, что при поиске такого рода неисправностей конфигурация компьютера должна быть максимально упрощена, то есть все «не жизненно важные» адаптеры, платы и устройства отключены.
Возможно, датчик.
Как вариант - смени кулер на более мощный.
кулерок поменяй лучше!!!! термопасту надо ровно мазать неслишким толсым слоем
проверяй спец программи загружаемых с сд или флешки
была и у меня такая ситуация пришлось кулер помощнее и подороже покупать и ставить термопасту менять на более теплоотводящую но ничего сейчас работает нормально
РS проц Core2Quad Q6600
Проц какой?? ? АМД любят так умирать. Скачай прогу, глянь напряжения.
Ленар Кашапов
А что за прога?
Александр Борисов
Celeron 2,6MHz да и началось все это ни стого ни с сего
Попробу дрова как-нибудь переставить
датчик здит или проц умер.