Компьютерное железо

Зачем нужны эти разьемы?

Уже ответили, но вот более развернуто:
Первый порт (слева) - LPT
IEEE 1284 (порт принтера, параллельный порт, англ. Line Print Terminal, LPT) — международный стандарт параллельного интерфейса для подключения периферийных устройств персонального компьютера. Printerport.png

В основном используется для подключения к компьютеру принтера, сканера и других внешних устройств (часто использовался для подключения внешних устройств хранения данных) , однако может применяться и для других целей (организация связи между двумя компьютерами, подключение каких-либо механизмов телесигнализации и телеуправления) .

Второй порт (справа) - DVI
Digital Visual Interface, сокр. DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс) — стандарт на интерфейс и соответствующий разъём, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, такие как жидкокристаллические мониторы и проекторы.
Илья Ляхов
Лучший ответ
Возьми паспорт от матери и посмотри...
Sergei Stakhanov
1- для принтера, 2 - цифровой разъём монитора.
Сергей Журавлев прав !
Справа DVI - для монитора, слева - LPT, для принтеров.
Виталий Мм?
то что ты выделил это старый порт LPT который раньше использовали принтеры но когда начали делать USB принтеры это гнездо стало не актуальным а второе это порт видеокарты DVI тоже новый смена старому *синему*
Один для монитора DVI, Другой это LTP сейчас почти не для чего. а раньше подключались разные девайсы типа принтера, сканера и т. п.
Isa Izteleuov
Тот что справа это DVI монитора с другим типом подключения.
А слева это LPT очень старый для принтеров сканеров и т д....
для монитора
Юрий Латыш
первый - последовательный порт для принтера, второй - цифровой выход на монитор
точно не наю.. . но у мя на похожем разьемеранее монитор был...
на видеокарте Digital Visual Interface, сокр. DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс) — стандарт на интерфейс и соответствующий разъём, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, такие как жидкокристаллические мониторы и проекторы

второй LPT для принтеров
LTP н**уй тебе не нужный и DVI куда суют мониторы соответственно.