Компьютерное железо
В чем отличие графических разьемов PCI от AGP
AGP похож на PCI, но содержит ряд добавлений и расширений. И физически, и электрически, и логически он не зависит от PCI. Например, разъём AGP подобен разъёму PCI, но он имеет контакты для дополнительных сигналов и другую разводку контактов. В отличии от PCI, которая является настоящей шиной AGP - высокоэффективное соединение, разработанное специально для видеоплаты, причём в системе для одной видеоплаты допускается только один слот AGP. Кроме того AGP имеет непосредственный доступ к системной памяти и значит видеопамяти ей требуется меньше для тех же самых операций.
Скоростью передачи данных. PCI-Express быстрее.
одно нельзя воткнуть в другое.
Неудобство, однако!
пропускная способность шины разная
pci или pci-e?
agp частный случай шины pci )))
если имеется в виду pci-e то там передача данных идет последовательно а не параллельно ))
agp частный случай шины pci )))
АГп старая версия! Бери PCI - это уже новая технология !
количеством делений!
За ввсю историю сучествования материнских плат существовали 3 типа разъемов ISA PCI AGP PCI-Express различия в скорости передачи данных и шине. . AGP 8x PCI-E 16x вот и всё..
если интересует какой лучше, то однозначно писиай. а так много писать. прогугли
На старых мамках стоял разъём PCI,на тех что поновее AGP,на современных стоит разъём PCI Exspress-16x,PCI Exspress-1x.Разница в объёме данных передаваемых за секунду. AGP-2000mb\s,PCI Express16x-4200mb\s.А вообще всё зависит от видеокарты и ваших потребностей.