Компьютерное железо
Почему говорят что нету переходников с PCI-E 16x на AGP 8x видеокарту?
Ведь он существует, правда он впаян в виде микросемы на самой плате с разьемом AGP. Возьмем в к примеру ATI Radeon HD 3650 или HD4670, ведь это видеокарты были задуманы именно под PCI-E 16x. Но такие производители как Sapphire, ASUS, Gigabyte, Into3D, HIS - не забывают о владельцах AGPшного слота, и подбирают модели PCI-E видух таким образом, чтобы не устраивать зоопарк в выборе мощной АГП видухи, а взять несколько нормальных моделей из разных серий(HD 2ххх, 3ххх, 4ххх) и адаптировать под АГП. Тоесть немножно "обрезать", впаять контроллер котрый позволяет PCI-E чипу(ГП) работать на AGP. добавить\урезать битность памяти(зачастую урезать), и прочее-прочее-прочее. Как вы считаете?
вряд ли тебе что-то нормально ответят тут ибо ты бред написал ставить на высокопроизводительные карты АГП порт это убивать производительность карты. все блин узкое место это будет шина проц и видяха долго будут друг-друга ждать пока по низко-скоростному порту поступят данные
я думаю тебе прежде надо почитать спецификации портов
историю развития и проблемы эволюции
1. AGP 8x (спецификация AGP 3.0) передаёт уже 8 блоков за один такт, таким образом, пропускная способность шины достигает 2 ГБ/с. Также в стандарте была заложена возможность использования двух видеокарт (аналогично ATI CrossFire, Nvidia SLI), однако эта возможность не была использована производителями. Современные видеокарты требуют большой мощности, более 40 Вт, которую шина AGP дать не может.
2. На данный момент материнские платы со слотами AGP практически не выпускаются; стандарт AGP был повсеместно вытеснен на рынке более быстрым PCI Express.
Видеокарты стандарта AGP выпускаются в малом количестве и стоят дороже аналогичных PCI-E карт (из-за использования «микросхемы-переходника» PCI-E U94; AGP)
историю развития и проблемы эволюции
да просто потому что их нет. в любом случае видеокарты PCI-E среднего уровня спокойно уделывают топовые AGP по всем параметрам. если на то пошло - почему не было PCI переходников для AGP на закате Voodo 2?
3650 у меня есть изнаеш лазил всякий бред искал на неё а переходников нету
НЕ СТОИТ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ И ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ ПЕРЕХОДНИКОВ с PCI-E 16x на AGP 8x
Хочешь узнать побольше мнений)))
Тема старинная, но кому интересно....
Компания Albatron представила альтернативное решение для тех, кто желает использовать видеокарту с интерфейсом AGP в системе с поддержкой PCI Express x16. Плата-переходник по имени ATOP (AGP-To-PCIe) позволяет это сделать.
https://www.overclockers.ru/hardnews/18816.shtml
...только заметил, что это наоборот)))