Компьютерное железо
AGP к PCI
Можно ли подключить AGP видеокарту к PCI слоту? Просто в материнке нет AGP, а PCI-видеокарты сейчас не найти, зато у меня есть одна с AGP.
Вообще, компьютер - это такая хрень, где теоретически возможно всё, но практически - это не целесообразно. Допустим, что есть такой переходник, то мне и представить страшно, сколько он будет стоить. Также можно найти какой-нибудь микроконтроллер (с соответствующими частотами) , изучить программирование под него, изучить принцип работы AGP и PCI и написать прошивку, собрать схему, предварительно заказав плату (я так думаю, без многослойки с этой ситуации не обойдёшься) и заплатив за неё приличную сумму, а при не умении паять, ещё заплатить за пайку. После этого остаётся вопрос: будешь ли ты этим заниматься ради куска антиквариата?
Если уж очень сильно хочется помучить этот антиквариат, то целесообразнее пошариться на ebay'е или авито в поисках видюхи (выйдет это явно дешевле переходника).
Nurbol Marksov
Тогда проще найти аналогичную материнку с AGP слотом.
Когда-то давным давно, были видеокарты вуду руш. Их ставили парами вместе с агп ускорителем в 2 псиайных слота.

Частота ядра: 50 МГц
Частота памяти (DDR): 50 МГц
Технология: 0.50 мкм
Млн. транзисторов: 2х1
Тип памяти: EDO DRAM 2x64 bit
RAMDAC: 135 МГц
Объем памяти: 4-6 Мб
ПСП (Гб/с) : 0.8
Пиксельных конвейеров: 1
TMU на конвейер: 1
Текстур за такт: 1
Пропускная способность: 1 млн. полигонов/с
Скорость заполнения полигонов: 45 млн. пикс/с
API: DirectX 5.0 / Glide / OpenGL
OpenGL: MCD
Z-Buffer: 16-бит integer
Максимальное разрешение: 640x480 (Z-Buffer) / 800х600 (без Z-Buffer)
Рендеринг: 16-бит
Интерфейс: PCI
Точнее вот эта:

Частота ядра: 50 МГц
Частота памяти (DDR): 50 МГц
Технология: 0.50 мкм
Млн. транзисторов: 2х1
Тип памяти: EDO DRAM 2x64 bit
RAMDAC: 135 МГц
Объем памяти: 4-6 Мб
ПСП (Гб/с) : 0.8
Пиксельных конвейеров: 1
TMU на конвейер: 1
Текстур за такт: 1
API: DirectX 5.0 / Glide / OpenGL
OpenGL: MCD
Z-Buffer: 16-бит integer
Рендеринг: 16-бит
Интерфейс: PCI
Точнее вот эта:

Нет конечно
Нет, существуют карты с чипами PCI-E с дополнительным мостом PCI-E>AGP это было в конце жизни AGP интерфейса но уже их не делают.
Nurbol Marksov
У меня есть AGP, но в материнке только PCI слоты, самые простые, не PCI-E.
неть
нет
Нет
Да есть такое извращение, ток хз купишь или нет )\
http://www.overclockers.ru/hardnews/10397/Perehodnik_AGP_-_PCI....html
нет конечно