Компьютерное железо

Приобрел жесткий диск WD15EARS SATA 1.5ТB. Обнаружил, что нет у него разьема для питания.

У меня такой же. Разъем питания у SATA просто другой конструкции, чем в PATA. То что ты принимаешь за разъем SATA, на самом деле два разъема в общем оформлении - для данных и питания. Там две планочки контактов рядом, одна как бы продолжает другую. Длинная - питание. Кстати, обратил внимание на предупреждение на наклейке? У него новый размер сектора, хорошо с такими секторами работают только Vista SP1 и семерка, у XP скорость будет заметно ниже. Впрочем, при подключении через USB это не имеет значения, скорость все равно ограничится USB.
Владимир Сосновский
Лучший ответ
1500ГБ Western Digital "Caviar Green WD15EARS", 64МБ (SATA II)

Mario Markuz
Нет того разъёма к которому можно подсоединить питание? У тебя старый бп? Тогда купи переходник молес -сата.
Да ладно! Может он просто sata?
Сам диск (питание sata справа от красного шлейфа sata, стандартный разъём питания обычно отсутствует)

Переходник к нему:
Аян Болатов
Все на месте. . sata
Roman Eni
А это новая модель, там батарейка вшита.)))
как так? Я такого не видел.

У тебя не так?
Darkhan Andrashev
Его не может не быть. Он там рядом; вы, просто, наверное, не сталкивались с SATA.
есть там разьём сата....
Игорь Соколов
там другой разьем должен быть
ХА-ХА, как это так нету разъема питания? Может просто забыл переходник поставить!
так приобритите - рублей 50-200 стоит всего...
Alexandr Fedorenko