Компьютерное железо
скажите... какую деоганаль монитора лутше брать? И почему? На 17, 19,22 или23?
Чем больше диагональ тем приятнее лицезреть свой монитор) На бОльшем мониторе будет бОльшее разрешение а следовательно четче картинка. Кроме того, неплохо было бы посмотреть на время отклика, в большинстве случаев это незаметно, но иногда в динамичных сценах можно наблюдать некие "шлейфы"
Полгода назад мучился вопросом 19 или 22,слава богу, сообразил что лучше 24" с соотношением 16:9(можно и 16:10).Поработал и убедился, что меньше 22" и смотреть не стоит, оптимально 24"-27" с указанным соотношением. Удобно для всего: при работе с документами-хоть три страницы можно держать на экране рядом, фильмы смотреть-в обычном формате боковые поля до лампочки, их можно сделать чёрными, если охота, а работать с техническими прогами вообще красота-панели инструментов под руками и основное поле не загромождают. Для ЖК мониторов частота обновления значения не имеет, а кинескопный стоит брать только если ты дизайнер или профессиональный фотограф (нужна правильная цветопередача), но и в этом случае имеет смысл поинтересоваться ЖК более высокого класса. У меня BenQ M2400 Full HD-мне очень нравится, очень приличные параметры при приемлемой цене (около 8000руб, но это зависит от продавца), и отзывы очень хорошие.
22" и больше с соотношением сторон 16:10.
Комфортнее при работе и отдыхе.
Vladimir Krugovoy прав, прислушайся к его мнению. От себя добавлю: не помешает и с TV Tuner-ом.
22-23 удобно при просмотре фильмов, 24 перебор, но привыкнуть можно. у меня раньше был на 22,а сейчас 24,лучше б взял 22-23
Конечно 23
Дених на какую хватит тот и бери !!!:) А мне какую машину брать Тойоту, Мерседес или Ауди ? -у тебя вопрос из этой же серии !!!
Александр Бич
да вот я смотрела, у них разница в цене совсем не значительная... я готова потратить от 5 до 8 тыс. но и на 19 есть за 7 тысяч! В чём разница...
19 оптимально для работы дома больше стоит только брать если собираетесь в игры играть или заниматься фото или видео редактированием...
лутше брать 19
средня вона лутше!!!
зависит от того, каким местом для компа ты располагаешь. :)
у меня - 17, я всем довольна.)
На 17 маловат, на 19 лучше углы обзора чем у крупных.
Нормальные мониторы у Samsung, у Sony слишком дорогие, LG отстой. Ещё по некоторым параметрам: яркость, равномерность подсветки, скорость отклика пикселей.
мое мнение- 20 или 22 с нормальным разрешением (1680х1050).И для работы удобно, и для игр и для просмотра фильмов
Чем больше, тем лучше) ведь чем больше диагональ, тем выше разреение можно поставить и соответственно картинка будет лучше... главное выбирать чтобы частота была по-больше (для человеческого глаза лучше 100+), иначе глаза посадишь...