Компьютерное железо

У кого нибудь стоит ещё кинескопный монитор или все уже на ЖК сидят. И подскажите какой фирмы ЖК монитор лучше брать ?

Ну сам я в выборе монитора не очень, думаю стоит выбирать из этих =)
Samsung
Acer
Алексей Яковлев
Лучший ответ
Смотря для чего какие хороши. ЖК мониторы, даже с хорошей матрицей, не дотягивают в цветопередаче и нюансах-градиентах. Очень жаль, что ЭЛТ сняли с пр-ва. У меня сейчас вот старенький, лень менять - дома, где задачи - кино, фото, игры, потянет любой, и ЖК тоже, важнее время отклика. А для дизайнерской работы ЖК - мучение.
Максим Сирченко "Золотые слова"...
есть еще люди с ЭЛТ мониторами. . сам вот уже давно на жк сижу. . пользовался только самсунгами, вполне устраисают. . год назад взял себе жк с глянцевым экраном, вобще сказка..
Слава Гой
У меня Samtron кинескопный, с 2000 года работает исправно
Максим Власов
Сергей Раченко у меня тож samtron 56E СТОИТ 15 Д НИЧО НЕ ВИДАТЬ
сам пользуюсь элт-монитором, и не собираюсь переходить в ближайшее время на жк, качество цветопередачи, углы обзора не устраивают меня, есть хорошие жк мониторы на эс-ай пи эс матрице, но они стоят других денег.
Илья Поляков
ViewSonic P220f*2
ЖК считаю менее качественными в плане цветопередачи. От работы за ними (поглядел на разные модели) , особенно в темноте, у меня глаза болят. К названным выше добавлю ViewSonic, Asus, BenQ, Dell/ Перед покупкой почитайте обзоры и отзывы о модели
Temircool Umetaliev
Temircool Umetaliev Вспомнил вот, у отца стоит SyncMaster 783, на нем картинка тоже шикарная, правда вот разрешения уже немного устаревают..
Сломался недавно Mitsubshi Diamond Pro 730. Лет 8 проработал отлично. Делать лень, выбросил и взял новый, уже ЖК Dell какой-то 19" без динамиков и прочих наворотов. Пока полёт нормальный.
Raul Ashirov
У меня еще кинескопчик =)))