Компьютерное железо

подскажите как выбрать жк монитор

по каким параметрам? и какие качества в нём стоит отмечать?нужен для игр ,работы, и просмотра хд фильмов
попроси включить черный фон и осомтри что бы не было засветки
дальше включить белый и посмотреть под углами что бы он как можно при большем углу менялся.
дальше поводи мышкой на большой скорости, если есть шлейф то гэ моник
Алексей Туголуков
Лучший ответ
Надо расставить приоритеты, для чего он будеит использоваться, т. к в разных случаях - разные требования.
Например, для просмотра HD-фильмов ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение не менее 1920х1080, а для игр - наоборот, чем меньше разрешение, тем лучше, т. к. на одной и той же видеокарте будет выше FPS.
Для работы с длинными таблицами желательно широкий монитор, а для обработки фото - наоборот, квадратный.
Для программирования и работы с текстами лучше всего выбрать монитор с высотой 1200 пикселей, допускающий портретный режим и именно в этом портретном режиме его и использовать.

Ну и надо решить, насколько важна хорошая цветопередача. Если это существеннуй параметр, то нужно сразу отказаться от TN матриц, а после этого (уйдет 95% моделей) с оставшимися моделями уже будет разобраться намного легче.
Лучше конечно квадратный
Бодя Кот
1. Тип матрицы. Дешёвые TNfilm. Характерно: низкие углы обзора, плохая цветопередача. Подходят для игр, но не подходят для профессиональной работы с фото. Для фото S-IPS. В крайнем случае S-PVA/MVA. Эти матрицы характеризуются высокими углами обзора и качественной цветопередачей.
2. Скорость отклика. Для игр 2-5мс.
3. Желательно ширкоформатный, для просмотра фильмов отлично, человеческое зрения устроено так, что информация воспринимается прямоугольно. Но есть минус, некоторые игры могут не понимать широкоформатные размеры.
4. Размер экрана.
5. Количество точек. Чем больше тем больше информации поместится.
Диагональ, 22" ИМХО в самый раз
пропорции 19:9 например под фильмы.
Разрешение матрицы 1920х1080 не меньше
Тип матрицы TN-Film под ваши цели, если конечно вам не надо серьезно с графикой работать.
Функционал например функция картинка в картинке
тип и количество входов.
Скорость отклика 2мс
Дизайн, под цвет интерьера и прочей комплектухи.
Производитель, на свой вкус. Мне гнусмасы симпатичны. и benq
наличие встроенных прибамбасов колонки, тюнер.

Мониторы со светодиодной подсветкой не дают засветки по краям но заметно дороже
главное чтобы дюймы!
Алексей Туголуков думаеш взять 22 дюйма за 6 штук или 34 дюйма за 15 штук?
Лично б я приобрел с функцией телевизора, если это для дома.
M@ksim Pl@ksin
И чем квадратный лучше,,, все друзья ругали широкоформатники,,, пока неувидили мой LG 24 дюймовый... .
Работа в интернете и игры (молчу про фильмы) Намного лучше смотрится чем на квадрате
Обращай внимание на количество дюймов, разрешение, глубину цвета и макс. поличество кадров в секунду. советую монитор Samsung 2043bw. у меня такой