ati намного лучше, я на одном сайте тесты смотрел этих видях, где у ati radeon hd 5870-1024mb а у nvidia geforce-1792mb, тестировали на игре crysis(не помню какая именно версия) , ну вот, у ati выдавало на 7-8 фпс больше ! (а для этой игры и 5 фпс довольно большая разница т. к. она из самых требовательных в мире!!! )
и плюс ко всему ati дешевле . те кто говорят что nvidia круче просто тупо не раз бираются в ati .
у меня ati radeon hd 4870, ау моего друга nvidia gtx 260,процы практически одинаковые (у него немного получше). я ему ради интереса загрузил call of duty modern warware 2(у меня она уже была). мы выставляли одинаковые настройки графы (по максимуму). сначала я поиграл усебя... меньше 40 фпс никогда не падало, а у него до 20 фпс нередко падало (хотя видяха дороже на1400р.!!).... так что
Вывод : ati rulezz
обращение к Ване Василенко : у ati как разтаки есть примочка типа как у nvidia PhysicX !!!называется catalyst .причём она намного эффективнее чем у nvidia PhysicX . сам проверял!!! (раньше была видяха от nvidia)
Компьютерное железо
Какая видео карта лучше GF GTX 295 1792 mb или ATI HD 5870 (для игры)
Если ты не хочешь покупать блок питания 750W и хочешь иметь поддержку DirectX 11 покупай ATI Radeon HD 5870...
Если тебя это не волнует покупай NVIDIA GeForce GTX 295, она немного производительнее.. .
P. S. Я бы выбрал GeForce GTX 295...
GTX 295 и все игры будут летать быстрее скорости света))!
295 помощнее будет (в чем-то) , но не поддерживает 11директ в отличие от 5870. Ждем ответа от Nvidia
В играх, конечно же, GTX 295 будет сильнее
GF GTX 295 1792 mb менее греется и тише работает, чем ATI HD 5870.
5870 получше будет
я бы взял GTX295, у ATI нету таких примочек как Nvidia например самое такое это Nvidia PhysicX, у меня у самого стоит GTX260 не жалуюсь, ГТА 4 тянет процентов на 80% и то потому что у меня процессор немножко слабоват для нее!