Компьютерное железо
я вот думаю что взять радика hd 5870 или гифорс gtx 295
цены у них почти одинаковые хотя радик поддерживает дх11 и память ддр5 но 1 гиг а у 295 память побольше но ддр3 и не поддерживает 11 дх что посоветуете что брать чтоб все игры наура???
http://www.ixbt.com/video3/gf100.shtml
а я бы не стал торопиться, и подождал пару месяцев карточку ДжиФорс с 11м директ-иксом...
я радик 5870 взял, если сильно хочется то бери радеон, если предпочитаешь Жифорсы то жди Fermi через 2-3 месяца появятся и тоже DDR5 будет и будет DX11
GF чуть быстрее будет, а ATI поддерживает DX11. Обе карты производительны в играх, так что выбирать надо по принципу нужен dx11 или нет.
Bor Man
втом то и дело я не знаю много ли игр которые нуждаются в 11дх
Den Olontsev
Сегодня их нет, а завтра будут. Да и семерка уже идет в полный рост. А по производительности они обе хороши.
GF GTX 295 будучи multi-GPU картой очень сильно зависит от оптимизации конкретной игры под эту самую multi-GPU (dual-GPU) конфигурацию. Как слдствие, если с оптимизацией не очень, GF GTX 295 уступает не только Radeon-у 5870, но и более дешёвой GeForce GTX 285.
Пример такой игры: Need For Speed: Shift.
Они примерно одинаковые по производительности, но 5870 думаю получше будет.
мне кажеться дх11 все же лучше
gtx 295-не намного, но лучше радика! да и вообще жирафы лучше!)
Giforce бери даже не думай самые лучьшие карты, радеон хоть и похож но на нем серовно игры тупят
Про оптимизацию верно выше подмечено. На данный момент в большинстве игр карты почти одинаковы, однако есть дополнительные плюсы на стороне 5870 это меньшее тепловыделение, более адекватное аппаратное ускорение видео, DX11 SM5.0,DDR5...
на gtx 295 немного фпс больше, но hd 5870 поддрживает direct x 11, а gtx 295 физикс, если фпс больше хочешь, то пери gtx 295, однозначно. Но фпс будет больше всего на 2-4 (4 это в самом лучшем случае) , но hd 5870 дешевле стоит, и поддерживает direct x 11, за 3 фпс платить на 2-3 тысячи больше я б не стал
они в принципе одинаковые, но GTX 295 дороже стоит, чем 5870,бери лучше 5890 она лучше чем эти две но стоит тыщ на 5 дороже, вот купил себе месяц назад 4850 на гиг DDR 3, вроде всё тянет на максималке, даже CRYSIS почти не тупит
Я бы взял GeForce, потому что он поддерживает ускорение обработки физики на аппаратном уровне. Т. е. если видюха радеон 5870, то если все упрется в процессор, то FPS вообще может просесть до 5 кадров. А на GeForce такого не будет, потому что он умеет обрабатывать физику.
Den Olontsev
А если проц слабый, то GF его вытянет? Это каким образом, интересно? При слабом процессоре просядут обе карты. А физика здесь не при чем. И CUDA - тоже. Для них надо, чтоб программы были оптимизированы под них.