Компьютерное железо
Есть ли смысл менять HD 5870 на GTX 570 за 3500р?
Знаю что HD 5870 быстрее GTX470! Большой ли прирост производительности будет после замены? Physx сильно не интересует если что
естественно!
Да не особо. Процентов 15-20 разницы. Конечно можно обменяться, но как владелец 470 могу сказать (а она все-таки на уровне 5870), что нет такой игры, которая не шла бы сейчас у меня на максимуме на моих 24 дюймах. Мне пока хватает за глаза. Как альтернативу, могу предложить купить хорошее охлаждение для 5870 если оно стандартное и попробовать разогнать хорошенько - до уровня 570 если получится. Я так и сделал со своей. Прирост +20% это серьезно.
поражают "читатели" форумов, всю жизнь юзают что телевизор скажет. Ну нет у ATI столько бабла на рекламу, у них всё в дело идёт и разработки. Ничем сейчас АМД не хуже ваших джифорсов. Всю жизнь ими пользуюсь лично и знаю что пишу, а не как "я слышал как один мой друг слышал, что другой его друг читал.. . на заборе" в реалии возвращайтесь. Сейчас Сапфир 6970 стоит и Physx к некоторым играм установлен и никаких проблем -570ый хлам отдыхает. По существу- 570ая по-мощнее будет, а переплата не особо большая
конечно, AMD фтопку !
Saian Saian
А если без фанатизма? Меня карточка утраивает просто предложение не плохое
Прирост будет процентов 15-20 не больше, если только 570-я не с серьезным заводским разгоном.
Мне кажется не стоит это 3500р, максимум 2000-2500, а еще одна штука - на ветер походу (или скорее в карман кому-то хитренькому)