Компьютерное железо

Какую из двух видеокарт брать?

1) ATI Radeon HD 5770 1024 MB 2) ATI Radeon HD 4890 1024 MB
1 - Обрати внимание на то какая шина на слоете PCI-EXPRESS твоей мат-платы.
2 - Лучше всего взять паспорт от материнской платы прийти в магазин и показать продавцам паспорт и спросить, показав паспорт, какую лучше видеокарту ATI Radeon HD 1024 MB брать? Возможно что ни 5770 и ни 4890 не подойдут и продавцы самим тебе предложат свои варианты. которые у них есть из видео-карт, и скажут тебе какие ATI Radeon HD 1024 MB лучше всего брать.
3 - И естественно как тебе уже на предыдущих ответах, до моего ответа, сказали лучше в начале узнать вообще какие шины поддерживаю твои видеокарты.
PS: Ну а лучше всего как я сказал подойти с паспортом от своей мат-платы к продавцам ПК-деталей и они по паспорту твоей мат-платы тебе всё сами что под твою мат-плату из видео-карт ATI Radeon HD 1024 MB подходит, покажут. А ты только выберать будешь.
Богдан Мулярчик
Лучший ответ
Станислав Массон Будем исходить из того, что человек сам не лаптем щи хлебает и вместо похода к продавцу может спокойно уточнить спецификацию своей материнки на сайте производителя и предварить свой визит в магазин телефонным разговором с консультантом. Как показывает опыт "продавец - продавцу разницо" и лучше выслушать несколько мнений и составить свое.
начиная с разрешения 1650х1050 Радеон 5770 начинает показывать большую производительность да и греется меньше, но в целом они наравне идут
Антон Мищук
первый вариант
ATI Radeon HD 4890 1024 MB без сомнений.... она на сегодняшний день лучший вариант цена\качество\производительность.. .
Если за 100 % взять производительность GTX 295, то у этой видюхи будет 79.3....а ну и цена в два с лишним раза меньше, если канешн это как критерий рассматривается..
Станислав Массон Соотношение цена/качество при разнице в сотню рубликов и поддержке Direct X 11 у 5770
Видеокарты Sapphire HD 5770 построены на базе нового графического ядра Juniper, выполненного по 40 нм технологическому процессу. В то время как топовые адаптеры линейки 5800 могут похвастать наличием 2,15 млрд. полупроводниковых элементов, в линейке 5700 их количество составляет порядка 1,04 млрд, что примерно на 5 или 6% превышает количество транзисторов в картах предыдущего поколения ATI HD 4890.
При минимальной разнице в стоимости, 5770 предпочтительнее
Gudun_Sasha Гудун
Богдан Мулярчик Только жаль что он не сказал какая у него мат-плата и какой модели она у него верно? Так бы мы все ему сильнее смогли бы помочь подобрать видео-карту к его компьютеру согласись?
смотри у какой видюхи шина больше если у какой то 128 это *уйня а так они одинаковы и кстати у первой разьем AGP это плохо замучаешься ты с ним я склоняюсь к второй
Антон Мищук просветите пожалуйста за каким это было выпускать новейшую линейку видеокарт с поддержкой ушедшего в небытие слота AGP , ошиблись вы уважаемый
Частоты смотреть надо, чипсет естественно более последнего поколения, но частоты.
Evgen Grigorыч
Сравни их характеристики и выбери то, что тебе больше подходит
ATI Radeon HD 5770 1024 MB